На подходе сильные ливни, но часть районов не заденет - прогноз погоды в Сахалинской области на 22 сентября

Astv.ru рассказывает, чего ждать от природы жителям разных районов

Юг Сахалина 22 сентября захлестнут сильные ливни, а вот север острова капли едва коснутся - там даже местами можно будет погреться на солнце. На Курилах пасмурно и мокро. Astv.ru предлагает полный прогноз на день на основе данных Яндекс.Погоды.

Север Сахалина

В Охинском районе среда начнется с солнечной погоды. Днём на несколько часов зарядит небольшой дождь, но уже к ночи распогодится, и жители смогут полюбоваться на звезды. Температура от +5 ночью до +13 днём. Ветер в первой половине суток северо-западный, до 5 м/с. Потом он будет дуть с севера, но слабее.

В Ногликах осадков не ожидается вовсе. Утро начнется с хорошей погоды. В полдень солнце прикроют небольшие облачка, но долго они не продержаться. Воздух прогреется до +14, к ночи похолодает до +5. Ветер слабый, северо-западный.

Над Александровск-Сахалинским районом начнут собираться тучи. Весь день будет пасмурно. Однако осадки маловероятны. Термометры покажут от +8 до +15, но умеренный ветер с северо-запада добавит холодка.

Центральные районы

Центральная часть Сахалина немного попадет под влияние циклона. В Тымовском - пасмурно. Ветер слабый, северный. Ночью 6-7 градусов тепла, в середине дня до +14.

В Поронайске небольшой дождь, днём всего 12-13 градусов тепла. Во второй половине суток поднимется ветер, к ночи похолодает до +6.

Похожая погода и температура в Смирных и Углегорске. Там слабые осадки, маловетрено.

Юг Сахалина

Южные районы острова накроют сильные ливни. Синоптики предупреждают, что за 12 часов выпадет до 15-29 мм осадков, реки набухнут и могут выйти из берегов. По удар циклона попадут Анивский, Корсаковский, Томаринский, Долинский, Холмский и Невельский районы, а также Южно-Сахалинск. Похолодает до 12-14 градусов, причем такая температура будет держаться и днём, и ночью. В некоторых округах ветер с порывами до 7-8 м/с.

Курилы

В Южно-Курильске погода пасмурная, к вечеру небольшой дождь. Температура в течение суток будет меняться буквально на градус: ночью +16, днём +17. Однако в целом до обеда будет прохладнее, так как ожидается сильный южный ветер.

В Курильске в первой половине суток облачно, потом начнется дождь. На термометре от +15 до +18. Ветер южный, юго-восточный с порывами до 6 м/с, но к вечеру он стихнет.

В Северо-Курильске прохладно, но сухо, на градуснике от +8 до +12. В начале дня ветер 3-5 м/с.

21 сентября 2021, в 18:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За образование в Южно-Сахалинске будет отвечать новый руководитель
За образование в Южно-Сахалинске будет отвечать новый руководитель
Сахалинский эксперт объяснил, к чему приведёт отмена техосмотра
Сахалинский эксперт объяснил, к чему приведёт отмена техосмотра