Поломанная сантехника пьющего сахалинца лишила воды жильцов многоквартирного дома
Кадр из видео

Поломанная сантехника пьющего сахалинца лишила воды жильцов многоквартирного дома

"Мы ничего не можем с этим поделать", - утверждает УК

Капля за каплей и терпение лопнуло. Дом на Амурской 155 несколько дней отключён от водоснабжения по причине несговорчивого соседа и бессилия управляющей компании.

В адрес редакции astv.ru обратилась жительница Южно-Сахалинска. С 2019 года женщина проигрывает в борьбе с подтапливающим её квартиру соседом. В управляющей компании "Кипарис- 2012" разводят руками: нет юридических полномочий вмешиваться в личное пространство собственников. Меры по устранению протечек не принимаются годами.

Однако имеется акт проверки, в котором УК констатировала факт поломки унитаза и неисправности гофры виновника подтоплений.

У жильцов один выход - просить соседа отключать в своей квартире воду, но мужчина эти просьбы чаще всего игнорирует.

Очередной потоп пришелся на выходные. Поздно ночью собственница спасала свою квартиру от наводнения. Аварийная служба прибыла на место и попросту отключила воду на левом стояке, оставив без неё часть квартир подъезда пятиэтажного дома и не принимая больше никаких мер.

Жалобу на бездействие УК "Кипарис- 2012" направили в администрацию города.

15 сентября 2021, в 15:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2021, в 15:20
Поломанная сантехника пьющего сахалинца лишила воды жильцов многоквартирного дома!!!
Это сколько же он воды пьёт?!!!!!
+3
Написано 15 сентября 2021, в 18:01
Hana, Пил бы воду, на унитаз накопил)))
+2
Написано 15 сентября 2021, в 15:35
Если это реально его сантехника на фото, то полный ужас! Соседям снизу остается только купить ему новую гофру на унитаз и что там еще за свои деньги и воткнуть все это в его унитаз, а старое в самого соседа.
+1
Написано 15 сентября 2021, в 15:44
А зовут его, по всей видимости, Афанасий Борщев, а в ванной у него Леонов дрыхнет...
+1
Написано 15 сентября 2021, в 16:16 Отредактировано 15 сентября 2021, в 16:22
То есть, с маргинальным собственником ничего сделать не могут, а лишить воды и канализации часть остальных, тоже собственников - легко. Это как?
+4
Написано 15 сентября 2021, в 16:26
УК отключила, видно денег не хочет зарабатывать...или всё же высчитают с отключенного стояка за подачу воды по нему?))) Нафига тогда такая УК нужна???) Которая только и может что отключать воду? Сантехник один в доме дешевле обойдется.))))
+3
Написано 15 сентября 2021, в 17:04
...обесточен от водоснабжения...
+2
Написано 15 сентября 2021, в 17:07
- А вы водоснабжений обесточиваете?
- Нет только отключаем.
- Правильное!
+2
Написано 15 сентября 2021, в 17:59
Coolko, спасибо, исправила
+2
Написано 15 сентября 2021, в 22:21
Я этого соседа знаю, он как освободился так и пьёт уже долгое время, а в квартире полны хаос
+1
Написано 17 сентября 2021, в 20:09
Irishka2019, полный хаос? в гостях у него бывали?
0
Написано 20 сентября 2021, в 20:58
Parazit2811, а там и бывать не нужно, я очень хорошо знаю эту семью??
+1