"Что за безумие?": Южно-Сахалинск встал в гигантскую пробку
Фото: очевидец

"Что за безумие?": Южно-Сахалинск встал в гигантскую пробку

Взрослые опоздали на работу, а дошколята остались без завтрака

Автолюбители в Южно-Сахалинске встали в гигантскую пробку утром 15 сентября. Движение парализовало на всех главных улицах города. Жители опоздали на работу, в школу и детсады. В числе возможных причин заторов назвали небольшие ДТП.

Как стало известно astv.ru, самые большие пробки наблюдались на улицах Ленина, Комсомольской и проспектах Победы, Мира. По словам автомобилистов, заторы в южной части города наблюдают уже второй день. Что же привело к коллапсу в других микрорайонах - для многих остаётся загадкой.

- Пробка началась уже на въезде в Южно-Сахалинск со стороны села Новотроицкого. Мы ездим на автобусе, у которого строгое расписание. В 8:30 он уже на вокзале должен быть, но мы даже до кольца на Пуркаева не доползли. Причем объективных помех не было - ни аварий по пути, ни ремонтных работ, ни поезда на переезде. В итоге ребенок опоздал в садик на 35 минут, остался без завтрака, а я буквально бежала на работу, - рассказала местная жительница.

На улице Ленина автолюбители вместо привычных 20 минут стояли более 40. Одна из читательниц отметила, что пробка "рассосалась" только в районе пересечения с улицей Пограничной.

- Вообще не пойму, что за безумие? Сообщали, что мелкие ДТП утром произошли на улице Комсомольской и Лесной, но они явно не могли спровоцировать такие заторы, говорят, машины быстро разъехались. Скорее всего, дело в ремонтных работах, некоторые участки до сих пор закрыты для проезда – например, на Комсомольской, - прокомментировала горожанка.

Как сообщили в Telegram-канале администрации Южно-Сахалинска, специалисты ничего не меняли: ни работу светофоров, ни планы по ремонту дорог. Жителям напомнили, что сейчас строительные работы ведут 
на участке улицы Ленина в районе Пенсионного фонда, севернее перекрёстка Комсомольская-Емельянова, на Украинской от Ленина до Мира, а также на улицах Памятная и Советская в селе Ключи.
15 сентября 2021, в 10:02 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2021, в 10:11
Очень много автомобилей, и очень узкие дороги. Я боюсь представить что будет, когда достроят дома у Сити-Молла и СахНИРО.
+12
Написано 15 сентября 2021, в 17:00
Naira, дороги избыточно широкие .
0
Написано 15 сентября 2021, в 17:47
ostrovsakhalin,
дороги такие, какие должны быть, выделенку никто делать не будет ради какого то жирного тролля. Можешь не стараться.
+2
Написано 15 сентября 2021, в 10:12
А Яндекс таксист то на фото двойную сплошную пересек!
+6
Написано 15 сентября 2021, в 10:14
Блин , столбов колец и выделенки нет . Кого крайним сделать незнаю . Ну а пассажирке автобуса могу кащать , скажите спасибо ГАИ . С о убрали выделенку на Ленина , теперь автобусы стоят вместе со всеми .
−6
Написано 15 сентября 2021, в 14:52
ostrovsakhalin, вот и пусть стоят
+2
Online
Lampa Online
Написано 15 сентября 2021, в 15:10
ostrovsakhalin, очень редко езжу по Ленина по этому участку и то проезжая там несколько раз видела общественный транспорт, двигающийся по обычной полосе. видно не все так гладко в "королевстве Вишневского"
+1
Написано 15 сентября 2021, в 16:45
Lampa, а предположить что они ехали в парк ?
0
Еще 2 комментария
Написано 15 сентября 2021, в 10:36
Выезжайте пораньше. Пробки чаще всего в одно и тоже время начинаются.
+8
Написано 16 сентября 2021, в 09:46
Ксения Колосова, ооо, как гениально??.
Ваш мудрый совет надо на банеры закрепить по всему городу и на въездах в него ??
0
Написано 15 сентября 2021, в 10:37
Администрация сообщила что ничего не меняли, вот вам и ответ, а поменять надо, настройки светофоров, на сахалиской от железнодорожной до вокзальной пробка из за того что когда горит зеленный для проезда по сахалиеской с запада на восток, то на вокзальной горит красный, из-за этого машины стоят перекрывая перекресток а поворачивать на восток с желкзнодорожной невозможно, при этом это постоянно, вместо того чтобы сделать действительно то что поможет с пробками, неграмотный человек по фамилии Вишневский, ставит столбики где попало, создавая еще большие заторы
+14
Написано 15 сентября 2021, в 11:20
Мария Кожемяко, когда поменяли , водители начали громко орать . Поэтому извините , пользуйтесь тем что есть
−3
Написано 15 сентября 2021, в 12:40
Когда уже праворукие вёдра запретят, сразу свободно станет.
−9
Написано 15 сентября 2021, в 13:01
NEMO, на чом ездить будИш??? На Леворуком ?? унитазе?
+2
Написано 15 сентября 2021, в 13:05
Roma666, На леворуком автобусе.
−1
Написано 15 сентября 2021, в 13:52
NEMO, вот вот на Леворуком ??
+2
Еще 3 комментария
Написано 15 сентября 2021, в 14:01
А пораньше выехать на минут 10-15 не пробовали? Последние 3 дня приходится ездить на Ленина-Пограничная к 8 часам, так с Дачного за 25 минут спокойно доезжаю.
+3
Написано 15 сентября 2021, в 14:52
не знаю, выходил в 8 часов из дому, таких прям пробок не наблюдал. Хорошо пешком ходить, вообще ноль проблем.
0
Online
alex_e Online
Написано 15 сентября 2021, в 14:56
Как чувствовал на велосипеде на работу поехал.
+4
Написано 15 сентября 2021, в 19:20
Спокойно доехал на работу к 10 часам , работайте с 10 утра
+2
Написано 15 сентября 2021, в 20:39
После такого коллапса все на выборы!
0
Написано 15 сентября 2021, в 21:24
Все очень просто. По давней традиции администрации города, контракт на ремонт дорог в городе отдали в руки одному подрядчику, без предварительной проверки наличия ресурсов для выполнения контракта (техника, люди, финансирование).
В итоге подрядчик перековырял весь город, а реальные работы ведуться только на том участке, на который выезжает проверка. На остальных участка техника стоит по минимуму, именно стоит и не работает. водителя спят в кабинах, дорожные рабочие сидят на обочине и играют в телефонах.
И так будет до самого первого снега.
+3
Online
Enami Online
Написано 16 сентября 2021, в 10:02
Выехала из Троицкого в 7.50, попала в пробку на съезде с трассы на Новотроицкого. Пришлось ехать в областную детскую стоматологию через Роснефть-Слезу-Деповскую-виадук на Пуркаева и дворы. Ужас!
0
Написано 16 сентября 2021, в 15:28
ул.Фархутдинова единственная дорога куда сливаются все потоки,объездную надо доделать с Анивы на Соловьёвку а они сидят бамбук курят.
0