На Сахалине зарплаты почти на треть выше, чем в среднем по России
Фото: Burst / Pexels.com

На Сахалине зарплаты почти на треть выше, чем в среднем по России

Предлагаемые заработные платы в августе 2021 проанализировала служба исследований hh.ru

На Сахалине с начала года увеличилось количество предлагаемых вакансий, и сохраняется умеренный уровень конкуренции. В целом работодатели в регионе готовы платить на 27 процентов выше зарплаты, чем в среднем в России. Подробности рассказали hh.ru.

Специалисты сервиса проанализировали данные за август 2021 года и сделали вывод, что с начала года количество вакансий выросло на 32 процента. На каждую вакансию приходится примерно 4 резюме, отчего в регионе складывается умеренная конкуренция. В среднем работодатели предлагают 63 тысячи рублей – это на 27 процентов больше, чем по России.

Наиболее выгодные предложения предлагают управленцам – 85 тысяч рублей, а также сотрудникам организаций, добывающих сырье – 79 тысяч рублей, и в строительстве – 77 тысяч рублей. 

Самые высокие зарплаты у узкопрофильных специалистов. Например, пилоту вертолета с действующей лицензией, опытом более 6 лет, налетом от 1,5 тысячи часов и английским не ниже pre-intermediate предлагают 300 тысяч рублей.

13 сентября 2021, в 19:17 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2021, в 19:19
А цены на некоторые продукты не на треть, а вдвое выше...
+14
Написано 13 сентября 2021, в 21:52
Нюра_просто_Анна, и цены на съем жилья и вещи...
+5
Написано 14 сентября 2021, в 00:23
Нюра_просто_Анна, еще топливо на Сахалине дороже. На отдых выехать в копеечку влетит.
+3
Написано 13 сентября 2021, в 19:38 Отредактированно 13 сентября 2021, в 19:39
А в среднем по России тоже получают надбавки за районы Крайнего Севера, приравненные к Северным?
Чёуж, сравнивайте нас тогда с Крымом, с Сочи...
+7
Написано 13 сентября 2021, в 19:40
Честно, тошнит уже от этой статистики
+13
Написано 13 сентября 2021, в 20:47
Ха...зарплаты на треть, а цены в три раза
+4
Написано 13 сентября 2021, в 21:13
Главный Пивовар неплохо устроился)
+2
Написано 13 сентября 2021, в 21:14
По сравнению с ценами на всё наши з/п - грош да полушка
+8
Написано 13 сентября 2021, в 21:43
А в среднем по России цены на бензин растут так же часто как у нас? Есть статистика?
+3
Написано 14 сентября 2021, в 00:25
mavv, в Долинске 92-й по 65 руб. за литр. Вот интересно сравнить по стране где ещё такие цены.
+1
Написано 14 сентября 2021, в 10:31
а продукты, цены на ЖКХ и т.д. тоже намного выше чем зарплата...только почему то это нигде не афишируется!!!
0
Написано 14 сентября 2021, в 12:27
Надо зделать правильный выбор, именно 19 числа, КПРФ
0