Триста человек на Сахалине получают зарплату более 1 миллиона рублей в месяц
Фото: fauxels / Pexels.com

Триста человек на Сахалине получают зарплату более 1 миллиона рублей в месяц

Исследование провела международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza

В России 17,1 тысячи человек зарабатывают более 1 миллиона рублей в месяц, работая по найму. Из них всего 300 человек – живут и работают на Сахалине. Об этом рассказало ТАСС.

Больше всего работников с зарплатой более миллиона живет в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области – 10,4 тысячи, 1,3 тысячи и 1,2 тысячи соответственно. В Свердловской, Сахалинской области и Краснодарском крае трудится примерно по 300 таких сотрудников. В Ямало-Ненецком АО их 270, в Татарстане более 200, в Челябинской и Кемеровской области по 150. 

"При подсчете количества самых высокооплачиваемых работников не учитываются единовременные выплаты. А значительная часть оплаты труда сверхоплачиваемых топ-менеджеров как раз приходится на единоразовые премии. Поэтому реальная численность работников-миллионеров может быть существенно выше заявленных 17 тыс. человек", - пояснила президент FinExpertiza Global Елена Трубникова.

Чаще всего зарабатывают более миллиона в финансовой и страховой сфере, торговле, в обрабатывающей промышленности. Реже – в строительстве и добыче полезных ископаемых.

Исследование провели в международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, проанализировав 104,6 тыс. крупных и средних предприятий (включая государственный и негосударственный сектор).

6 сентября 2021, в 19:47 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2021, в 19:53 Отредактированно 6 сентября 2021, в 20:00
Возбуждаем классовую ненависть, а, ТАСС? Я получаю копейки, но мне до фени, сколько ЗАРАБАТЫВАЕТ человек, если он производит товары и услуги. А вот сколько назначают сами себе "слуги народа" - очень даже не все равно. Потому что это - из бюджета, налогов твоих, моих, наших.
+22
Написано 6 сентября 2021, в 20:42
И среди них, явно, нет ни одного учителя, врача или пожарного.
+11
Online
Breard Online
Написано 6 сентября 2021, в 20:54
"Задор! "статьи - "огонь" умиляет.
"человек зарабатывают более 1 миллиона "....просто подмена понятий!
НЕ - "зарабатывает" ...получает.
Скажем реально, опытный, с огромной практикой и опытом ВРАЧ за свой труд заработает только десятки, может сотню тысяч ...
Про инженера вообще молчу!
Пинающий воздух вашерашенский ...ой российский футболёр - СОТНИ! тысяч...- ни о чём!
Ужасное - "Лицо" СБЕР БАНКи" -Даня Милохин человек делающий три ошибки в слове "мир" ...пол миллиона - легко!
Это Россия - Путина!
0
Написано 6 сентября 2021, в 21:10
29 декабря 2020 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Сахалинской области на 2021 год.

Соглашение вступило в силу с 1 января 2021 года и предусматривает минимальную заработную плату в Сахалинской области в размере 12 900 рублей (до удержания налога на доходы физических лиц).

Средняя зарплата на Сахалине - 93,4 тысячи рублей


Получается
3150 человек получающие по 13000 рублей и 300 человек получающие по 1 000 000 = Делают среднюю зарплату 93.400
3150+300=3450 это примерно 0,9% рабочего и пенсионного численности сахалинской области.
а еще есть те кто получает по 900.000,800.000,700.000,600.000,500.000,400.000,300.000,200.000,100.000
при этом надо понимать чем сума меньше тем больше получателей, девятисот тысячников больше миллионщиков, восемьсот тысячников больше чем девятьсот тысячников и т.д.
+2
Написано 6 сентября 2021, в 23:08
Для чего эти исследования? Чтобы отвлекать людей от насущных проблем?
0
Написано 6 сентября 2021, в 23:33
1. Для кого эти исследования необходимы?
2. Эти данные кому то помогут?
3. Зачем эта информация нам простым? пенсионерам которые при пенсии в 20тр этот миллион получит через 4 с лишним года, или человеку, вкалывающему за минималку в 27тр минус налог???
0
Написано 7 сентября 2021, в 05:14
Вспомнил анекдот:
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27?000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы
+3
Написано 7 сентября 2021, в 12:34
Это из 350 миллионов человек по всей стране, получают такую зарплату только 17 тысяч. Ясно. Понятно.
+1