Жители Поронайска боятся, что в сумерках на них накинется крыса из мусорного бака
Фото: Instagram @gazetazvezda65

Жители Поронайска боятся, что в сумерках на них накинется крыса из мусорного бака

Полчища грызунов поселилось на одной из помоек в жилом дворе

Огромное количество грызунов поселилось на помойке между домами по ул. Победы, 6 и Октябрьской, 77 в Поронайске. Малоприятными кадрами с бурной деятельностью грызунов поделились в Instagram-аккаунте "газета Звезда".

- Только начинаются сумерки, и понеслось... Ходить страшно. Всё  время боишься, что крыса выскочит из бака. Детей вообще  уже не отправляю мусор выкидывать, - поделился переживаниями автор видео.

Мало того, что грызуны являются разносчиками заразы, к тому же они атакуют машины,  греются под капотом, и покушаются на провода.

В управляющей компании сахалинцам ответили, что они травят крыс только в подвалах. В санэпидемстанции этим не занимаются и вовсе. Astv.ru направило запрос в местную мэрию, чтобы узнать, куда обращаться в данной ситуации.

- Контейнерная площадка для сбора ТКО находится на придомовой территории, обслуживаемой УК "Управдом". Ежегодные дератизационные мероприятия подвальных помещений указанных многоквартирных домов, являющихся основным местом обитания крыс, включены в перечень обязательных работ по договору управления многоквартирными жилыми домами и будут произведены согласно графика во второй декаде сентября с привлечением специализированной организации, - рассказали в мэрии. - Дератизационные мероприятия непосредственно на площадке не производятся, в том числе ввиду возможного отправления при ее проведении домашних животных.

Ранее с той же проблемой в информагентство обращались жители села Быков в Долинском районе. Животные грызут обшивку домов и машины, туда же ходят в туалет и лезут в квартиры через унитазы.

 

2 сентября 2021, в 18:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2021, в 19:06
Вот смотрю видео и вижу, что мусор возле баков. Вот какая свинюша это делает и крыс приваживает?
+2
Написано 3 сентября 2021, в 10:59
А почему Роспотребнадзор, которые контролирует соблюдение санитарной безопасности, не привлекают к ответственности и не наказывают? Только он (Роспотребнадзор) может привлекать и штрафовать? А его нагнуть некому?
0
Написано 3 сентября 2021, в 14:28 Отредактировано 3 сентября 2021, в 14:29
Проблема попала в активно действующий бюрократический вулкан, в котором творится хаос, каждое ведомство волну от себя гонит, и выходит, что проблему эту колбасит симими волнами как какашку во время шторма, и спасенья нет....
Мораль сего такова: спасение утопающих - дело рук самих утопающих
?????>?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские джиперы устроят грандиозное закрытие Чемпионата по внедорожному многоборью
Сахалинские джиперы устроят грандиозное закрытие Чемпионата по внедорожному многоборью
Стали известны подробности финансирования ПСК "Сахалин"
Стали известны подробности финансирования ПСК "Сахалин"