"Не списать у соседа": в сельскую школу на Сахалине пошел один первоклассник
Фото: "Газета "Звезда" / Instagram

"Не списать у соседа": в сельскую школу на Сахалине пошел один первоклассник

Обучение у мальчика будет буквально индивидуальным

В школе села Тихменево Поронайского района появился единственный первоклассник. Школьника ждет индивидуальное обучение, сообщили в Instagram издания "Газета "Звезда". 

"Сегодня в нашей школьной семье появился первоклассник. Первая учительница, первый звонок, первые шаги к наукам... Удачи и успехов тебе! С Днем знаний!", - написали в аккаунте школы в Instagram. 

В соцсетях пользователи начали шутить, что качество обучения - это, конечно хорошо. Но в таком случае не удастся списать у соседа по парте, и не у кого попросить линейку, если забыл дома. 

1 сентября 2021, в 20:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2021, в 21:04
отличник будет !
+8
Написано 2 сентября 2021, в 14:40
Freeshouter, и учителю повезло: будет получать зарплату, как будто целый класс учит.
+1
Написано 2 сентября 2021, в 17:14
Huliganka, если бы так было...
+1
Написано 1 сентября 2021, в 21:33
Как мило!
+1
Написано 2 сентября 2021, в 08:20 Отредактировано 2 сентября 2021, в 08:20
angel333, мило? Деревни и села вымирают, если детей нет...
+6
Написано 2 сентября 2021, в 09:20
Нюра_просто_Анна, да, мило и трогательно.
0
Написано 2 сентября 2021, в 17:23
Нюра_просто_Анна, а что плохого в исчезновении деревень и переходе людей в города?
0
Еще 10 комментариев
Написано 1 сентября 2021, в 21:57
Реалии путинской России. Скоро не только школьников в сёлах не будет, но и сами сёла исчезнут с лица земли.
Трагедия города Чехов тому доказательство.
+7
Написано 2 сентября 2021, в 14:26
Pozarni pes, зато,к примеру в Краснодаре 28 первых классов в одной школе. 1"я" имеет место быть. Вывод? Народ валит с Сахалина. По мне,так правильно делают! Было бы на что,тоже бы умотала! Уже никакой патриотизм не канает...
+3
Написано 2 сентября 2021, в 17:22
Zdeska, крутое сравнение. Деревни и Краснодара
Еще бы Пятиречье и Питер сравнила. И почему всегда в пример Краснодара?
0
Написано 2 сентября 2021, в 17:22
Pozarni pes, а что такого? народ в города перебегает
0
Еще 12 комментариев
Написано 1 сентября 2021, в 22:39 Отредактировано 1 сентября 2021, в 22:39
Успехов тебе, первоклашка
+5
Написано 2 сентября 2021, в 07:40
Сложно ребенку без одноклассников в младшей школе... надо подтягивать и переводить на год старше... идут же многие дети с 6 лет... сейчас многие идут в школу уже читая и решая... с индивидуальным учителем запросто можно ускоренно учиться... как репетитором.
+5
Написано 2 сентября 2021, в 20:17
Liska77, согласен с вами. Один из главных "плюсов" коллективного обучения, это возможность ученика сравнивать себя с другими и набираться положительных примеров, а также принцип соревновательности. Если этому первоклашке не с кого будет взять пример и не с кем будет соревноваться, что же в этом хорошего?
+1