В День шахтера жителям Углегорского района пообещали построить бани
Фото: правительства Сахалинской области

В День шахтера жителям Углегорского района пообещали построить бани

Появиться они должны в районном центре и Шахтерске

В преддверии Дня шахтера председатель совета директоров "Восточной горнорудной компании" Олег Мисевра встретился с ветеранами угольной промышленности Углегорского городского округа. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко и вице-мэр Углегорского ГО Игорь Гурнов.

По результатам насыщенного диалога, откликнувшись на запрос со стороны общественности, глава "ВГК" пообещал поддержку в реализации целого спектра важных социальных инициатив.

В частности, остросоциальный вопрос с банями давно волнует местное население. Существующие были построены в 50-60-х годах прошлого века и в настоящее время находятся в аварийном состоянии. На встрече было принято решение, что "Восточная горнорудная компания" активно подключится к данному вопросу.

- В планах построить две современные каменные бани: в Шахтерске и Углегорске, - заявил Олег Мисевра собравшимся в ответ на прозвучавший вопрос. - Главное, чтобы местные жители приняли решение о месте расположения. А мы построим.

Инициативу поддержал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко: "Область окажет всестороннюю поддержку строительству". В свою очередь, администрация Углегорского городского округа в лице вице-мэра Игоря Гурнова пообещала помочь с выделением земельных участков для строительства.

Также ветераны обратились к Олегу Мисевре и Владимиру Сидоренко с еще одной проблемой - транспортной, которая остро стоит в районе. И касается она не только сообщения между городами, но и внутри населенных пунктов.

- Мы решили приобрести несколько пассажирских автобусов, чтобы разобраться с проблемой транспорта внутри населенных пунктов Углегорского городского округа и между городами, - поделился планами Олег Мисевра. - Планируем также предусмотреть в них оборудование для маломобильных граждан.

После реализации этой инициативы транспортное сообщение должно нормализоваться, попутно вдовое увеличится и объём перевозок.

Ранее в этот день "Восточная горнорудная компания" также поздравила с Днём шахтера своих работников. В рамках торжественного мероприятия на "Солнцевском угольном разрезе" наградили победителей производственных соревнований. Автомобилей Renault Logan и специального "Кубка Победителей" удостоились шесть лучших сотрудников из числа лидеров производственного соревнования водителей самосвалов и машинистов экскаваторов. Ввиду действующих санитарноэпидемиологических ограничений мероприятие прошло в ограниченном формате.

30 августа 2021, в 14:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2021, в 15:23
а чего не бассейн с банным комплексом и массажным кабинетом? это ж ОБЕЩАТЬ, а не делать
+1
Написано 30 августа 2021, в 15:47
Пообещать. - не значит жениться. "Щедрость" не знает пределов, День шахтера отменили, но верхушка, по словам очевидцев, гульбанила.
+3
Написано 30 августа 2021, в 16:25
Если б не "день шахтёра" не видать шахтёрцам новых бань...
+1
Написано 30 августа 2021, в 16:35
Pozarni pes, да не факт, что и видать.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучшие горняки Восточной горнорудной компании получили автомобили Renault в День шахтёра
Лучшие горняки Восточной горнорудной компании получили автомобили Renault в День шахтёра
Учёные подтвердили, что на берег Курильских островов выбросило мёртвого кашалота
Учёные подтвердили, что на берег Курильских островов выбросило мёртвого кашалота