Фото: ВГК

Лучшие горняки Восточной горнорудной компании получили автомобили Renault в День шахтёра

Для передовиков это стало полной неожиданностью

На территории Солнцевского угольного разреза ВГК прошло чествование передовиков угольной отрасти Сахалинской области. Из-за карантинных мер второй год День шахтёра проходит при малом числе участников праздника. На празднике присутствовали такие гости как заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко, вице-мэр Углегорского городского округа Игорь Гурнов. А также председатель Совета директоров ВГК Олег Мисевра, генеральный директор ВГК Максим Куземченко и директор Солнцевского угольного разреза Алексей Шарабарин.

В этом году День шахтёра был наполнен большими событиями. Восточная горнорудная компания определила победителей в производственных соревнованиях. Свои награды получили экипажи экскаваторов и самосвалов, занявшие первые места в своих категориях. Им вручили именные кубки, сделанные в оригинальном дизайне. "Горным управленцем года" стал Дмитрий Зубков, начальник участка открытых горных работ №2 Солнцевского угольного разреза.

Впервые сборной команде "Лучшие из лучших" был вручен переходящий кубок с высеченными именами победителей 2021 года. Так зародилась славная традиция ВГК: каждый год будет определяться сборная компании, а имена лучших горняков будут наноситься на кубок. В этом году ими стали: Александр Осетров, машинист экскаватора; Дмитрий Чучкин, водитель автомобиля; Павел Цыкин, машинист эскаватора; Сергей Загоруйко, водитель БелАЗа; Владимир Валеев, водитель БелАЗа и Дмитрий Зубков, начальник участка №2.

Полной неожиданностью для передовиков стало вручение автомобилей Renault. Счастливчики поделились своими эмоциями, что не предлагали такой награды от руководства. Были рады и тому, что отметили их труд. Александр Осетров признался, что не привык работать по-другому, 15 лет в отрасли и знает о чёрном золоте практически всё. Как только сел за руль своей машины, поделился большой радостью с родными и близкими. Для Павла Цыкина новенький "Рено" - первый автомобиль в его жизни.

Олег Мисевра, председатель Совета директоров ВГК отметил, что ежегодно компания наращивает объёмы добычи угля. В этом году он составит более 12 млн тонн. Сегодня чёрное золото островной угледобывающей компании знают не только в России, но и в странах АТР. "Таких результатов мы достигли благодаря нашим людям, которые добывают уголь. И 12 миллионов тонн, это не последний рубеж. Мы намерены двигаться к 20 миллионам тонн угля. Надеюсь, что наши будущие рекорды впереди", - сказал Олег Мисевра.

После осмотра своих личных авто победители приступили к своей работе.

30 августа 2021, в 15:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2021, в 19:29
Тайная инфа. Если бы обвал не случился то по Бехе бы всем дали.
+3
Написано 30 августа 2021, в 08:16
? Каких шахтеров? Так у нас тогда на любых карьерах (шахтеры) и кого конкретно наградили? Эксваторщика, водителя грузовика? Что-то очень сомневаюсь.
+7
Написано 30 августа 2021, в 16:42 Отредактировано 30 августа 2021, в 16:43
Странно как-то... На Сахалине кризис с углем. Народ углем запастись на зиму не может. А тут тачки "лучшим горнякам" дарят. За что? За то, что забугорных "партнёров" сахалинским углем успешно, по-ударному обеспечили? А своих когда?
+5
Написано 30 августа 2021, в 16:44
Pozarni pes, а свои как раз Рено не дарят...
+3
Написано 30 августа 2021, в 17:43
Pozarni pes, почему странно. Уголь на экспорт идёт, горняки добывают. Горняки не при чем, они всего лишь зарабатывают деньги
+1
Написано 30 августа 2021, в 16:47
Вот такой Рено? Ну не удивительно!
Детям своим подарят...
0
Online
Написано 30 августа 2021, в 17:26
Отпишитесь, есть ли знакомые, кто не приближенный к верхушки начальства получил машину ,или владелец подарка
+2
Написано 31 августа 2021, в 18:32
dopetrovich, наврядли такие есть)))
0
Написано 30 августа 2021, в 17:38
Это хорошо, а то под шахтёрами и прочими работягами приводят офисный планктон. Ещё и заслуги работяг им притягивают
0
Написано 30 августа 2021, в 20:50
NZT600, думаете начальство себя обделило? Читайте между строк.
+1
Написано 30 августа 2021, в 20:58
Pozarni pes, не пытайтесь быть умнее и пытаться сделать человека глупым выдавая очевидные факты. Оно всегда понятно что начальство. Под офисным планктоном понимается остальной офисный персонал, а не верхушку пищевой цепи
0
Написано 31 августа 2021, в 09:32
"что не предлагали такой награды от руководства"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев наезда Mitsubishi Pajero Mini на пешехода ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев наезда Mitsubishi Pajero Mini на пешехода ищут в Южно-Сахалинске
В День шахтера жителям Углегорского района пообещали построить бани
В День шахтера жителям Углегорского района пообещали построить бани