Школьные проездные вновь начнут действовать в Южно-Сахалинске 1 сентября
фото: администрация Южно-Сахалинска

Школьные проездные вновь начнут действовать в Южно-Сахалинске 1 сентября

Бесплатно ездить на автобусах дети смогут ежедневно с 06:00 до 22:00 до 31 мая 2022 года.

Бесплатный проезд школьников в общественном транспорте областного центра возобновится с 1 сентября и будет действовать с 06.00 до 22.00 до 31 мая 2022 года.

Как рассказали в МКУ "Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска", в новом учебном году для бесплатного проезда школьнику нужно приложить к валидатору свой проездной. При этом у ребенка всегда при себе должна быть и соответствующая справка, которая предъявляется по требованию.

"В случае отсутствия или утери проездного (до его восстановления) оплачивать проезд в автобусах ребенку нужно наличными. Восстановить проездной родители должны самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в МУП "Городской информационно-аналитический центр" (ул. Пограничная, 30, тел. 300-808 ), при себе иметь паспорт, СНИЛС ребенка. Стоимость восстановления - 150 рублей", - говорят в мэрии.

Также администрация города напоминает, чтобы между школьниками и сотрудниками общественного транспорта не было недопониманий, родителям надо обсудить с детьми правила поведения в автобусах. В случае возникновения конфликтных ситуаций, необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу по телефону: 51-00-51 (с 6:00 до 23:00).

30 августа 2021, в 16:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2021, в 18:08
<<у ребенка всегда при себе должна быть и соответствующая справка, которая предъявляется по требованию>> А к справке должна быть ещё справка, и ещё, и ещё...
Чем плодить справки, не лучше ли изготовить именные проездные с фотографией школьника, чтобы не было лишнего геморроя? Почему в других городах это есть, а в Южно-Сахалинске кроме, как до колец и столбиков на дорогах у властей мозги больше ни до чего не дошли?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Килограмм свежей горбуши за 80 рублей смогут купить южносахалинцы
Килограмм свежей горбуши за 80 рублей смогут купить южносахалинцы
Попасть к детскому стоматологу на Сахалине станет легче
Попасть к детскому стоматологу на Сахалине станет легче