Больше 100 миллионов рублей должны сахалинские предприятия энергетикам
Фото: pixabay.com и ПАО "ДЭК"

Больше 100 миллионов рублей должны сахалинские предприятия энергетикам

Рейтинг лучших и худших составил "Сахалинэнергосбыт"

Рейтинги исполнителей коммунальных услуг и предприятий ЖКХ Сахалинской области разместили на сайте ПАО "ДЭК". Среди них - добросовестные плательщики и компании, которые на начало августа имели просроченную задолженность за потребленную электроэнергию.

Как сообщает "Сахалинэнергосбыт", на виртуальной Доске почета – шесть компаний, которые ответственно относятся к выполнению условий договоров энергоснабжения. Среди лучших – ООО "Стародубское ЖКХ" (46 домов) из Долинского района, корсаковские МУП "Тепло" (управляющая компания, которая обслуживает 33 многоквартирных дома) и ООО "Сакура плюс" (66 домов), ООО ЖХ "Бумажник" (67 домов) и МУП "Теплотехник-1" (11 домов) из Поронайского района, ООО "Жилсервис-1" (5 домов в селах Взморье и Советское Долинского района).

В Антирейтинге исполнителей коммунальных услуг - 40 компаний. Их общий долг превышает 125 млн рублей. Среди наиболее крупных должников - ООО "УК Городской Двор" из Корсакова (88 домов), ООО "Коммунальщик" из Невельска (32 дома), ООО "ЖЭУ-3" (62 дома) и ООО УК "УправДом" (103 дома) из Южно-Сахалинска.

В разделе Антирейтинг предприятий ЖКХ и ВКХ – шесть сахалинских потребителей, которые систематически нарушают сроки оплаты электроэнергии и имеют задолженность: МУП "ЖКХ УГО" (Углегорск), ООО "Теплотехник", МУП "Транспорт" и ООО "Гидроснаб»" ( Александровск-Сахалинский), ООО "Быков Тепло" и МУП "Теплоснабжающая компания" (Долинский район).

Совокупный долг этой группы неплательщиков – 33,9 млн рублей. При этом задолженность всех предприятий ЖКХ и ВКХ региона на начало июня составила 115,5 млн рублей. К неплательщикам приняты все меры, предусмотренные законодательством, в том числе ограничения в электроснабжении, обращения в суд о принудительном взыскании задолженности.

30 августа 2021, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2021, в 10:17
ну ничего страшного , энергетикам нужно быть терпимее и отнестись с пониманием ..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине за сутки заболели коронавирусом 92 человека
На Сахалине за сутки заболели коронавирусом 92 человека
Некоторые дома в Лиственничном и Южно-Сахалинске во вторник останутся без света
Некоторые дома в Лиственничном и Южно-Сахалинске во вторник останутся без света