По "Карте сахалинца" школьникам предлагают получать скидки в буфете
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

По "Карте сахалинца" школьникам предлагают получать скидки в буфете

С начала учебного года по ней можно будет входить в образовательное учреждение

С 1 сентября школы Южно-Сахалинска присоединятся к проекту "Карта сахалинца". Карту можно будет использовать в качестве пропуска в образовательное учреждение и получать скидки в буфете, сообщают в мэрии Южно-Сахалинска.

- Для школьников "Карта сахалинца" - удобный универсальный инструмент, который может заменить как минимум три пластиковых документа: пропуск, проездной и платежную карту. Мы настраиваем к 1 сентября нашу пропускную систему под "Карту сахалинца". В буфете стоит терминал, по которому также можно оплатить покупку картой и получить скидку на завтраки и обеды, - рассказала директор школы № 26 Лира Спесивцева.

С началом учебного года на классных часах родителям и школьникам расскажут о преимуществах "Карты сахалинца", чтобы взрослые могли больше узнать о возможностях пластикового документа и помогли своим детям оформить карту.

- Я получила "Карту сахалинца" в начале лета и уже активно ей пользуюсь в кафе, например, получаю кэшбэк за покупки. С 1 сентября смогу по ней бесплатно ездить на автобусе и использовать как пропуск в школу, расплачиваться в столовой. Зимой планирую посещать Горный воздух тоже со скидкой по этой карте. Удобно, что теперь не нужно носить с собой несколько карт, а просто использовать "Карту сахалинца", - поделилась учащаяся школы № 26 Елизавета Юрченко.

"Карта сахалинца" выпускается и обслуживается бесплатно. В первую очередь, она социальная: горожане в возрасте старше 70 лет могут  бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, а люди от 55 - посещать учреждения культуры и спорта, в том числе театра, кинотеатров, краеведческого музея, зоопарка, бассейнов, спортивных школ, а также бесплатно подниматься на СТК "Горный воздух". Среди возможностей также начисление заработной платы и социальных выплат, дополнительные скидки и специальные предложения от партнеров платежной системы, кешбэк за покупки у партнеров.

Оформить "Карту сахалинца" теперь можно в Сбербанке, банке "АТБ", "Газпромбанке", банке "Итуруп" и "Россельхозбанке". Карта выпускается на базе национальной платежной системы "Мир".

Подробнее с информацией о патерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.

Ранее на astv.ru писали о том, что "Карта сахалинца" сможет заменить полис ОМС и СНИЛС. 

27 августа 2021, в 10:05 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные "потушили" один из детсадов в Долинске
Пожарные "потушили" один из детсадов в Долинске
Стало известно, какие законы вступают в силу в сентябре
Стало известно, какие законы вступают в силу в сентябре