Путин предложил усовершенствовать оплату труда учителям
Фото: pixabay.com

Путин предложил усовершенствовать оплату труда учителям

На заседании президиума Госсовета обсудили, как изменить школьную жизнь к лучшему

Улучшить оплату труда учителей предложил президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета под руководством президента, сообщили в ТАСС.

"За последние годы средние зарплаты учителей подросли, особенно в регионах с сильными экономическими и бюджетными потенциалами. Но вместе с тем мы уже не раз говорили, что действующую систему необходимо модернизировать, учитывать новые, возросшие требования к профессии, к квалификации учителя, а значит необходимо работать над тем, чтобы рос престиж учительского труда в обществе", - сказал Путин.

Глава государства не стал вдаваться в детали, "чтобы некоторых коллег из правительства не пугать", но уточнил, что планы уже есть, и их надо реализовывать.

Ранее президент поддержал идею ввести традицию ежедневного поднятия российского флага в школах.

26 августа 2021, в 11:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2021, в 11:11
Как уже изрядно заедоели подобные новости перед выборами.

О ветеранах на 9 мая, о народе перед выборами.
+6
Написано 26 августа 2021, в 17:26
Енот, самое неприятное, что иногда эти обещания исполняются, но становится хуже. Оптимизация радужных ожиданий
+2
Написано 26 августа 2021, в 11:14
Вообще не подкуп избирателей за деньги избирателей))))
+6
Написано 26 августа 2021, в 17:27 Отредактировано 26 августа 2021, в 17:27
Hana, админресурс в действии на самом высшем уровне. ЕдРо надо спасать
+2
Написано 26 августа 2021, в 18:51
Нюра_просто_Анна, ЕдРо должно вместе с Бароном Мюнхаузеном отправиться.
+3
Написано 26 августа 2021, в 11:32
оптимизироват надо. Учебный процесс оптимизировали, медицину оптимизировали, милицию оптимизировали, теперь и оплату учителям надо оптимизировать. Оптимальная страна...
+3
Написано 26 августа 2021, в 12:32
MrParker, К чему привела эта массовая оптимизация все знают! Ничего хорошего из того, что сказал Путин!
+4
Написано 26 августа 2021, в 12:42
Tory, а вы не поняли..оптимизация в данном случае, да и во всех уже, является синонимом вредительства. Вон, лесхозы оптимизировали, Сибирь догорает, сейчас моль за голову берется, надо говорит, все восстанавливать. Только забывает сказвть, что еще недавно это все работало..
+3
Написано 26 августа 2021, в 11:35
Ненадо ничего усовершенствовать! Просто поднимите, и все!
+1
Online
Написано 26 августа 2021, в 11:37
перед выборами опять думают о людях...только это очередное пустословие, и почему это только учителям, а работникам социальной сферы или здравоохранения???
Почему бы не подумать о всех людях....очередное пустословие правительства.
+1
Написано 26 августа 2021, в 17:29
Nikita76864543, вы до сих пор не поняли, что "думать о людях" - в нашей власти синоним, как бы ещё с них поиметь и заставить делать то, что власти нужно?
+1
Написано 26 августа 2021, в 11:45
".....а значит необходимо работать над тем, чтобы рос престиж учительского труда в обществе", - сказал Путин.
Глава государства не стал вдаваться в детали, "чтобы некоторых коллег из правительства не пугать", но уточнил, что планы уже есть, и их надо реализовывать." - а есть ли планы? пустые слова.
+1
Написано 26 августа 2021, в 17:30
nastya2106, конечно, есть планы. Обобрать, выдоить, высосать, высушить и выбросить, не дав дожить до пенсии - замечательные планы.
+2
Написано 26 августа 2021, в 13:22
.
+2
Написано 26 августа 2021, в 17:32
+1
Написано 26 августа 2021, в 16:09
Сколько можно уже модернизировать? Не пора ли, наоборот, упрощать систему, программы и учителю просто заниматься тем, чем должен заниматься УЧИТЕЛЬ - УЧИТЬ ДЕТЕЙ.??? Займитесь лучше обеспечением безопасности, экологией или еще чем-нибудь значимым. Нечем заняться что ли? Вот прицепились к многострадальному образованию. Предвыборные попытки привлечь бюджетников на свою сторону? Эти пустые и плохо заканчивающиеся обещания уже достали всех. Много чего было обещано, все сбывается с точностью до наоборот. Обидно за державу, чес слово
+1
Написано 26 августа 2021, в 17:34 Отредактировано 26 августа 2021, в 17:34
Huliganka, но ведь снова найдутся пустоголовые, которые поверят и, открыв рот, будут ждать манны небесной
именно на них все и рассчитано. И заметьте: использовать админресурс, чтоб спасти едросов, уже не стесняется глава государства...насколько же всё прогнило.
+2
Написано 26 августа 2021, в 16:27
Если Обнулённый что-то предлагает, то хорошего ожидать не приходится.
+1