Сахалинцы начали использовать отремонтированную дорогу в селе Таранай "как взлётную полосу"
Фото: astv.ru

Сахалинцы начали использовать отремонтированную дорогу в селе Таранай "как взлётную полосу"

Автомобилисты на свежем асфальте поддаются искушению поддать газу

В селе Таранай Анивского района отремонтировали часть дороги. Теперь автолюбители регулярно превышают там скорость. В следующем году там обещают установить камеры видеофиксации. Трассу оценила корреспондент astv.ru.

На первом этапе дорожники выполнили ремонт участка протяжённостью полтора километра на сумму 25 миллионов рублей. Он находится на подъезде к Таранаю. В среду, 25 августа по свежему асфальту прогулялись представители регионального минтранса, Сахалинской областной думы и администрации муниципального образования. Они выезжают в рамках проекта "Народный контроль" на это место в четвёртый раз.

Улучшение качества дорог на этом участке сопровождается превышением скоростного режима со стороны автолюбителей. Самый эффективный метод - это установка камер фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

- Заявка поступила в адрес минтранса. Мы адресовали её министерству цифрового развития. Планируем, что в следующем году мы поставим камеры, которые стабилизируют обстановку по скоростному режиму, - отметил первый заместитель министра транспорта Сахалинской области Эдуард Ри. Он также сказал, что в самом селе Таранай можно установить "лежачие полицейские".

С середины сентября начнутся работы на следующем участке дороги Анива - Таранай, протяженностью 8,5 километра. Н это потратят 206 миллионов рублей. Срок окончания работ - конец октября этого года.

Как ранее сообщало astv.ru, на плохое состояние дороги от села Таранай до Анивы обратила внимание жительница Сахалинской области, записавшая обращение к президенту России Владимиру Путину. Она попросила помощи главы государства в приведении трассы в порядок.

25 августа 2021, в 10:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От коронавируса в Сахалинской области умерло четыре человека за сутки
От коронавируса в Сахалинской области умерло четыре человека за сутки
"Звук, будто снаряд бахнул": на Северных Курилах вулкан Эбеко выбросил мощный столб пепла
"Звук, будто снаряд бахнул": на Северных Курилах вулкан Эбеко выбросил мощный столб пепла