Сахалинские пенсионеры и военные получат единовременную выплату от Путина

Президент подписал соответствующие указы

Президент России Владимир Путин 24 августа подписал два указа о единовременной выплате лицам, которые получают пенсию. Деньги начислят автоматически на основании информации ПФР, писать для этого заявление не нужно, сообщили в пресс-службе Кремля. 

Первый указ касается пенсионеров силовых ведомств, второй - тех, кому выплаты начисляют по закону "О страховых пенсиях". Выплаты запланировали на сентябрь 2021 года из средств федерального бюджета, они составят 10 тысяч рублей на каждого человека. 

Ранее Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам дополнительные деньги, поскольку считает, что запланированных индексаций недостаточно для текущего уровня инфляции. Поэтому справедливой назвал поддержку военных и пенсионеров. 

Общая сумма выплат, по предварительным подсчетам, по стране может превысить 500 миллиардов рублей. 

24 августа 2021, в 20:35 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2021, в 20:45
ути пути, повторюсь - выборы, нужно подкупить "слепых" и тех кому некуда деваться
+7
Написано 24 августа 2021, в 20:45
Заголовок искажает информацию
+6
Написано 24 августа 2021, в 20:57
Yuzhanka, действительно, Путин же не из своего кармана выплатит по 10000 рублей. Платить будет государство из своей казны, наполненной деньгами налогоплательщиков.
+6
Написано 25 августа 2021, в 04:36 Отредактировано 25 августа 2021, в 04:38
Fugu, Все верно,и о военных тоже,не все же они получат эту выплату,а только военные пенсионеры.
0
Написано 25 августа 2021, в 11:36
Fugu, и не только из своих, на днях мировой фонд подарил России 1,3 миллиона миллионов (1,3триллиарда)
В качестве поддержки.
0
Написано 24 августа 2021, в 20:51
Вов, а мне дай, а? И среднему классутоже дай, 17 тысяч на брата это не есть гуд, десяточкабы пригодилась.
+3
Написано 24 августа 2021, в 21:14
MrParker, и ежемесячно))
+5
Написано 24 августа 2021, в 21:53
Нюра_просто_Анна, да хоть бы раз чего перепало)) Дождешься от них
+3
Написано 24 августа 2021, в 21:40
Десять тысяч возьму, но за едросов голосовать не буду...
+8
Online
Breard Online
Написано 24 августа 2021, в 21:54
НЕТ! от Вована Путина НИКАКИХ "выплат" ..эти деньги заработаны в том числе и пенсионерами. А то что "вождь толстопузых" истинных хозяев, владельцев России ...хм почему то, совершенно случайно перед выборами решил сделать подачку из уже украденных у пенсионеров денег...так это просто понты. Понты - барина.
+2
Написано 24 августа 2021, в 23:44
Breard, да ёжику понятно, что Обнулённый фюрер у одних взял, другим дал. Простое перераспределение бюджетных средств. Для этого не нужно даже быть президентом - любой рядовой бухгалтер справится. Но перед выборами нужно же показать свою заботу о нас, грешных. Только сомневаюсь глубоко, что кто-то проникнется благодарностью к фюреру. Разве только что самые отмороженные запутинские жополизы... типа сахалинской "партии пенсионеров".
+1
Написано 24 августа 2021, в 21:56
Хороший у нас президент, если по 10 штук всем раздаёт из своего кармана, не то что в Афганистане, набил вертолёты мешками с бабками и свалил.)
+1
Написано 25 августа 2021, в 15:37
Sakhalinets19, из своего кармана
я вас умоляю
+2
Написано 25 августа 2021, в 08:03
За эти бабки могли мост на материк построить
+2
Написано 25 августа 2021, в 09:47
>>Общая сумма выплат, по предварительным подсчетам, по стране может превысить 500 миллиардов рублей.
Неужели эти деньги нельзя более эффективно потратить? Прямые выплаты это форменная глупость.
0
Написано 27 августа 2021, в 12:54
Они своё заберут всё равно после выборов! не может быть чтобы единаросы просто так разбрасывались деньгами!
0