В 26 школе Южно-Сахалинска высадили "Аллею памяти"
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В 26 школе Южно-Сахалинска высадили "Аллею памяти"

В укреплении связи поколений поучаствовали Сергей Надсадин и Георгий Карлов

Память освободителей Сахалина и Курильских островов увековечили в 26 школе Южно-Сахалинска. Здесь в рамках проекта "Эколого-биологический сквер" заложили "Аллею памяти". Это только первый этап программы. Ученики, преподаватели, ветераны и представители власти высадили сосны и берёзы.

- Этот участок земли не благоустроен так, как остальные. Здесь мы заложили и высадили деревья, которые будут памятью о бойцах, которые, по сути, освободили страну, Сахалин. Кто-то не вернулся с поля боя, но, безусловно, это будет память. То, что мы это делаем вместе с ветеранами и со школьниками, это и есть связь поколений. Это очень важно, - подчеркнул мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Напомним, что проект по высадке деревьев на территории образовательного учреждения начался ещё четыре года назад. Реализация проекта - это общие усилия депутата облдумы Виталия Гомилевского, островного флориста Александры Кудряшовой, учеников и педагогов школы, а также администрации Южно-Сахалинска.

К акции присоединился депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов.

- Здесь сразу несколько факторов. Во-первых, это озеленение города, формирование облика наших городских пространств с помощью красивых хороших деревьев. Второе - это патриотическое состояние нашей российской сахалинской души. Это важно ветеранам. Потому что они вместе с нами сегодня сажали эти деревья. Они продолжают свою жизнь в них, - улыбнулся Георгий Карлов.

- Это мероприятие поднимает дух. Оно, как эликсир, добавляет здоровья, - согласился с народным избранником ветеран Вячеслав Гаврилов. - Мы начинаем понимать, что не на словах, а на деле никто не забыт, ничто не забыто.

В высадке аллеи приняли участие школьники. Экологическая бригада ухаживает за растениями и зелеными насаждениями. Реализация проекта продолжится.

19 августа 2021, в 17:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2021, в 17:50
Так вы расскажите детям...кто,с кем и за что воевал...они же ни чего не знают...растут в России, про которую не в курсе.
Выращенные на мультиках про Спанч Боба и Маша и медведи.
Хайп и всё.
+2
Написано 19 августа 2021, в 23:36
Мэр лопату взял?! ему зимой лом дайте пусть лёд подолбит во дворах!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском Чехов-центре появились новые артисты
В сахалинском Чехов-центре появились новые артисты
Жители двух районов Сахалина дождались поступления угля в продажу
Жители двух районов Сахалина дождались поступления угля в продажу