Мэрия Южно-Сахалинска обещала демонтировать мини-кольца на Сахалинской
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Мэрия Южно-Сахалинска обещала демонтировать мини-кольца на Сахалинской

Но только тогда, когда закончится ремонт на Ленина - Бумажной

Администрация Южно-Сахалинска поставила подрядной организации задачу - завершить ремонт и открыть для движения перекрёсток Ленина - Бумажная до 21 августа. Поэтому работать на дорогах будут даже ночью.

Техники и людей у подрядчика достаточно. Круглосуточно на данном участке будут работать несколько бригад, а также самосвалы, погрузчики, экскаваторы.

Администрация Южно-Сахалинска отмечает, что закрытый перекрёсток вызвал большие нагрузки на транспортную систему городу, так как ремонт на этом участке никогда не проводился.

Организация мини-колец была временной мерой. Они будут действовать до открытия перекрёстка.

В пятницу на дороге работали регулировщики, однако это не улучшило ситуацию, поэтому мини-кольца стали более действенным решением.

Сразу после завершения работ на перекрёстке Ленина - Бумажная мини-кольцевые развязки демонтируют и вернется прежняя схема движения.

Сейчас работникам необходимо переложить два магистральных водопровода, построить водопроводный колодец, реконструировать водопроводную камеру, проложить подземную канализацию и убрать в нее провода уличного освещения и кабели связи. Также необходимо переложить 6 высоковольтных кабелей.

Производить работы без полного закрытия перекрёстка для движения технически невозможно, сообщили в мэрии.

9 августа 2021, в 18:06 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2021, в 18:12
Вот же упертые
им всё говорят, что с кольцевым стало хуже, чем со светофорами, но они стоят на своем: до окончания ремонта минимум. А людям мучиться
+19
Написано 9 августа 2021, в 18:23
Нюра_просто_Анна, поколение егэ
+7
Написано 9 августа 2021, в 18:18
Работайте в четыре смены , если понадобится в пять смен, что постоянно титьки мнете? В прошлом году говорили что людей нет, а в этом - что?
+8
Написано 9 августа 2021, в 18:52
Celeron, а теперь люди не те......
+6
Написано 9 августа 2021, в 18:21
че там за носороги сидят? Они не догоняют своими бестолковками, что делали хуже...я в шоке, страна дураков. А давайте вообще там дорогу перекрлем?
+11
Написано 9 августа 2021, в 18:28
Нет ничего более постоянного, чем временное..
+7
Написано 9 августа 2021, в 18:40
Т.е. мэрия мягко послала всех. И защищает Васю. Но скорее всего Васю крышует ПСО.
+10
Написано 9 августа 2021, в 18:46
А вообще то народ предлагал сделать объезд через Трудовую плавно переходящую в Железнодорожную через переезд. Хотя бы временно. Всё равно поезд на дачи не едет.
+8
Написано 9 августа 2021, в 19:08
Зимой в кольцах ёлки будут?
+2
Написано 9 августа 2021, в 20:34
Fuego_D, катки
+3
Написано 10 августа 2021, в 00:25
Дыры в асфальте кто будет латать?? и за чей счет????
0
Написано 10 августа 2021, в 08:02
larsen1, Да не кто ни чего латать не будет! Это же золотое дно! По весне ремонт, потом опять столбики, снова ремонт, и так до бесконечности, размер откатов просто зашкаливает, и все законно и одобрено!
0
Online
Написано 10 августа 2021, в 09:03
конченные ПСОшные бараны!!!
+1
Написано 10 августа 2021, в 11:04
То есть откроют только Ленина-Бумажку, которую вообще перекрывать при закрытой ленина-сахалинской было преступлением против логики. И "обещают" главное открыть перекресток, вы его вообще, идиоты перекрывать не должны были, по крайней мере пока сахалинскую не откроют. Вообще Сахалинскую -Ленина походу к новому году только доделают. С такими темпами, подспудно еще пару-тройку улиц перекрыв, чтобы вообще в город въехать нельзя было.
+1
Написано 10 августа 2021, в 22:30
В зад пасавать властям западло, этим они проявят слабину, они уж лучше васе кое что подл@жут, а горожан надо нагнуть или загнать в пробки. Вот теперь я ТОЧНО за эту власть голосовать НЕ БУДУ ??
0