Дорогу до Синегорска покроют щебенкой за 40 миллионов рублей
фото: pixabay.com

Дорогу до Синегорска покроют щебенкой за 40 миллионов рублей

В следующем году ее планируют заасфальтировать

Дорогу между Южно-Сахалинском и Синегорском в этом году отсыпят щебнем, а в следующем - начнут асфальтировать. Работы будут выполнены по поручению губернатора Валерия Лимаренко. 

Дорога принята в областную собственность с 1 июня этого года. Первый этап работ завершат уже до конца августа. Наиболее уязвимые участки дороги длиной 850 метров отсыпят щебнем. Кроме того, там покрасят пешеходные и мостовые ограждения и установят урны на автобусных остановках. В районе села Санаторное восстановят откос насыпи земляного полотна. 

Полностью щебеночное покрытие дороги будет восстановлено до конца октября. Необходимое финансирование этой работы - 40 миллионов рублей - предусмотрено текущими правками в закон о бюджете Сахалинской области.

В перспективе - асфальтирование трассы. Его планируют начать уже в следующем году. Ранее был разработан проект 1 этапа реконструкции. Длина участка - 7,9 километра. Кроме того, в этом году начнут разработку проектной документации на асфальтирование второго отрезка трассы. В рамках дорожных работ предлагается в том числе обустроить тротуары и дренажную систему, построить автобусные остановки и установить освещение.

Кроме того, особое внимание уделяется содержанию асфальтового отрезка дороги длиной 18 километров. К сегодняшнему дню на нем выполнены работы по восстановлению поврежденных участков, нанесена разметка, производится окос полосы отвода.

9 августа 2021, в 12:57 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2021, в 13:57
40 лямов только за щебёнку или + за асфальтирование?
+1
Online
old_owl Online
Написано 9 августа 2021, в 14:30
Что, опять в следующем?
+1
Online
Написано 9 августа 2021, в 16:26
А там что, щебенка с золотым напылением будет?
+1
Написано 9 августа 2021, в 18:54
Опять решили деньги замутить,от вашей щебёнки через пару дней ничего не останется,прокуратуру надо подключать,если щебёнку отсыпать то сразу нужно класть асфальт а здесь явное мошенничество.
+1
Написано 9 сентября 2021, в 19:22
Не кто не чего делать не будет успокойтесь уже деньги по карманам распихают сфотают асфальт в районе ключей отчитаются что сделали
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горевший дом в Луговом сушат круглосуточно
Горевший дом в Луговом сушат круглосуточно
Мать из Сочи ищет сына, пропавшего на Сахалине
Мать из Сочи ищет сына, пропавшего на Сахалине