Под пластинки ABBA и Queen: в парке Корсакова стартовали ретро-вечеринки
Фото: администрация Корсаковского района

Под пластинки ABBA и Queen: в парке Корсакова стартовали ретро-вечеринки

Они будут проходить каждую пятницу. Начало – в 18:00

Ретро вечеринка прошла30 июля на танцевальной площадке Корсаковского парка.

В течение двух часов жители города всех возрастов танцевали под песни известных в 60-е и 70-е годы зарубежных и советских исполнителей – Bobby Hebb, ABBA, Queen, Gloria Gaynor, The Eagles, Baccara, вокально-инструментального ансамбля «Веселые ребята», групп «Кино», «Машина времени» и исполнителей Аиды Ведищевой, Тамары Миансаровой, Эдиты Пьехи, Александра Серова, Игоря Скляра, Валерия Сюткина и других.

Работники парка постарались не только подобрать любимые многими композиции, но и создать атмосферу того времени: оформили фотозону, украсив ее архивными фотографиями танцплощадки корсаковского парка, старыми виниловыми пластинками, проигрывателем.

А также провели викторины, с помощью которых корсаковцы вспоминали, как жили, что любили и чем увлекались советские граждане более полувека назад. И не только вспоминали, но и показали. Например, большинство из присутствующих прекрасно помнили, как и из чего делались рогатки и чем из них стреляли, а потом продемонстрировали умение ими пользоваться.

Оказалось, это умеют хорошо делать не только представители старшего поколения, но и молодежь. А за меткое попадание каждый получил приз – архивные фотографию танцплощадки и входной билет.

– Отлично придумано! Так натанцевались! Вспомнили юность и убедились, что, несмотря на годы, еще молоды, – говорит одна из участниц вечера Алевтина Иннокентьевна.

Как сообщила директор Корсаковского парка культуры и отдыха Наталья Богомолова, начать проведение таких вечеров подсказали сами корсаковцы:

– Чтобы понять, что хотят жители города видеть в парке, мы провели анкетирование среди посетителей. Подходили к людям и спрашивали. В ответах на вопросы анкеты, одним из пожеланий большинства горожан было  возобновление танцевальных вечеров. Поэтому мы подготовили танцплощадку, восстановили освещение, нашли пластинки, фотографии, радиоприемник.

Теперь они будут проходить каждую пятницу. Начало – в 18:00. А по субботам с 20:00 Корсаковский Центр молодежных инициатив начинает проведение дискотек в стиле 90-х годов. Чуть позже к нам присоединится КДЦ «Океан». Его работники организуют дискотеки для семей с детьми. 

1 августа 2021, в 13:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2021, в 16:26
В Корсакове в 80-е крутые дискотеки проходили,портовый город,выделялся своим колоритом моды(торговый порт) все музыкальные новинки ,появлялись там раньше,чем в других уголках Сахалина,бывало ездил туда на дискач,бутылка вина "славянка"и в перед!
0
Написано 2 августа 2021, в 10:03 Отредактировано 2 августа 2021, в 10:04
годы пройдут а 90 навсегда мне кажется даже лет через 30 будут сравнивать с другими но не было такого взлёта музыки и не будет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В нескольких районах Южно-Сахалинска отключат холодную воду
В нескольких районах Южно-Сахалинска отключат холодную воду
Команда пловцов прибыла на Сахалин для подготовки к паралимпийским играм в Токио
Команда пловцов прибыла на Сахалин для подготовки к паралимпийским играм в Токио