Сахалинские рыбаки оккупировали устье реки Нитуй и сачками загребают горбушу
Фото: очевидец

Сахалинские рыбаки оккупировали устье реки Нитуй и сачками загребают горбушу

На побережье уже дежурят "скупщики" и принимают улов по 40 рублей за килограмм

Рыбаки вплотную днем 31 июля вплотную окружили устье реки Нитуй. Сахалинцы гребут сачками подошедшую к берегам горбушу.

По словам очевидцев, на побережье уже дежурят скупщики и принимают улов совсем "по дешевке" - 40 рублей за килограмм. Однако у всех ли рыболовов есть разрешение на вылов сачком, остается под вопросом.

31 июля 2021, в 15:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2021, в 16:37
бл как же за----ли эти бракаши. а потом ноют что нас поймали, штраф влупили. а на что нам жить.работы нет, работа есть. вам нужно свой аппетит успокоить.
+3
Написано 1 августа 2021, в 07:26
(князь) Велиан, и главное ведь верещат: да мне семью кормить, да я домой ловлю! ага, а кто тогда перекупам сдает, лишь бы бабла поднять? лицемеры
+4
Написано 2 августа 2021, в 05:53
Нюра_просто_Анна, Всё верно сказано..У меня в группе поратую рыбу продают по 200 р за хвост или за Кг
+1
Написано 31 июля 2021, в 16:41
За чем, спрашивается выложил видео-этот "доморощенный блогер"!?Сачком, рыбу не травмируешь, не то что, якарями в Макарово,вот там, правильно, что рыбу охраняют и гоняют бракашей с якарями,а тут мирно так, сачком, без вреда рыбы,спалил,короче рыбаков.
+3
Написано 1 августа 2021, в 07:29
nekst77, дело не в том, что рыбаков спалил. А в том, что там уже перекупы, и многие ловят не для себя, а чтобы сдать этим перекупам и денежков помаять
лови они для себя - да никто бы слова не сказал, сколько там на семью нужно, 10-15-20? Но ведь ловят больше наверняка и сдают за деньги, а потом будут плакать вместе со всеми: ой, рыбы нет! ой, она не нерестилась! ой, не вернулась! ой, теперь у нас ни рыбы ни икры
+5
Написано 31 июля 2021, в 16:58
Дибильные ватсап войска вы бы заводы снимали где камазами бракашат.
+3
Написано 1 августа 2021, в 00:33
Vavilen_Tatarskiy, оооо минусойд, ты решил тоже лепту внести
0
Написано 31 июля 2021, в 17:02
А потом они перепродают по 200... Вопрос: кло влетит больше?
+1
Написано 1 августа 2021, в 00:32
sla@dkoeSHka, за 2000 р. 1 литр. продают
0
Написано 31 июля 2021, в 20:31
А где эта река Нитуй находится?
0
Написано 31 июля 2021, в 22:29
Жаль рыбу. Зайти в реку не может,вода тёплая и мелкая,вычерпают и до нереста не до плывёт!
+2
Написано 1 августа 2021, в 00:31
бракаши мне минусов накидали
0