Сахалинцев в жару заставит работать только беспрецедентно высокая зарплата и мороженое
Фото: depositphotos.com

Сахалинцев в жару заставит работать только беспрецедентно высокая зарплата и мороженое

Островитяне рассказали, что придает им сил в +35

Сайт hh.ru выяснил, как жаркая погода на Сахалине сказывается на работоспособности сотрудников. Больше половины жителей ДВФО и Сахалинской области- 58% отметили, что в жару работают хуже.

Интересно, что это самый низкий процент относительно других регионов России. Например, В Московском регионе из-за жары хуже работают 74% сотрудников, а в Санкт-Петербурге – 81%.

Однако, подавляющее большинство сахалинских работодателей (92%) не отпускали сотрудников пораньше с работы в жаркие дни. 1% опрошенных отметили, что в жару они сами брали отгулы. В том, что могут уйти с работы пораньше из-за жары чаще всего признавались сотрудники из научной и образовательной отрасли, юристы, специалисты по маркетингу и рекламе, а также топ-менеджеры.  

- На вопрос о том, какие условия для борьбы с жарой были на рабочем месте, больше половины сотрудников отметили кондиционеры и вентиляторы. Еще один популярный вариант борьбы с жарой в офисе - "плотные шторы". При этом четверть сотрудников отметили, что для борьбы с жарой не предпринималось никаких мер, - комментирует Ксения Аверина, директор hh.ru Дальний Восток. - Также люди отмечали, что справится с жарой на работе им помогает "кулер с водой", мороженое, "минимальное количество одежды",  и "беспрецедентно высокая зарплата – такая, что жара не имеет значения".

В жаркие дни трудиться в офисе чаще всего приходится HR-специалистам (78%) и работникам науки и образования (77%). Из дома чаще других имеют возможность работать соискатели из сферы искусства, развлечений и масс-медиа, а также ИТ-специалисты. По работе на открытом воздухе лидирует рабочий персонал.

30 июля 2021, в 11:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 июля 2021, в 11:52
Да ну на?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсаковском районе косатки проводили рыбаков
В Корсаковском районе косатки проводили рыбаков
В Александровске-Сахалинском Honda впечаталась в столб, водитель с места ДТП скрылся
В Александровске-Сахалинском Honda впечаталась в столб, водитель с места ДТП скрылся