В лагере "Юбилейный" дали старт новой тематическо-оздоровительной смене

В лагере "Юбилейный" дали старт новой тематическо-оздоровительной смене

Перед заездом каждый работник сдал тест на Covid-19

На днях, в сахалинское село Березняки прибыли дети из разных уголков области. Учитывая особые условия в период пандемии, оздоровительный комплекс "Юбилейный" принял 127 юных островитян вместо планируемых 200.

- Безопасность детей прежде всего. Поэтому работа лагеря будет сопровождаться рядом ограничений. В числе основных - обязательный одномоментный заезд и выезд детей на смену. После этого ребятам и персоналу нельзя будет покидать лагерь. Для безопасности детей родители не будут приезжать к ним в течение всего отдыха. Обеспечено постоянное дежурство медработника, организованы регулярные замеры температуры. Перед заездом каждый работник лагеря сдает тест на Covid-19. Все педагоги, которые работают с ребятами, привиты. Дети проходят медосмотр, так что к смене допускаются только здоровые. Мы периодически проходим проверки, - отметила старший вожатый лагеря Елизавета Буянова.

На открытии смены "Герои нашего времени" присутствовали дети, сотрудники, а также приглашенные гости - представители волонтерского поисково-спасательного отряда "Сова" и директор приюта "Помощь животным. Сахалин" Ксения Завадская.

- Лагерь "Юбилейный"- мой самый любимый, жду с нетерпением каждую поездку сюда. В этом году я уже тут в роли вожатой, приезжала пару раз ребёнком и поняла, что хочу работать. Отряды немного меньше из-за ограничений и неполной наполненности лагеря, но это не помеха. К каждому ребёнку свой подход, чтобы они чувствовали себя хорошо. Родителям ведь нельзя приезжать и мы, вожатые, на 21 день становимся их папами и мамами. Мы стараемся сделать все. Детские улыбки - знак того, что мы справляемся. Порой дни настолько насыщенные, что не успеваешь понять, почему ты только поднял отряд, а уже отбой и детей нужно укладывать спать. Если и летний отдых - то только такой, - поделилась вожатая второго отряда Алина Свинцова.

Цель смены - формировать представление обучающихся об образе героя нашего времени, гражданском долге, мужестве, героизме; создать условия для проведения самоанализа у отдыхающих внутренних нравственных качеств, определяющих способность приходить на помощь в чрезвычайной ситуации. В программе встречи с интересными людьми, уроки мудрости и мужества, интеллектуальные игры, спартакиада, выезд в приют и зоопарк, квест "Герои Сахалинской области" и театральная постановка "Герои нашего времени".

Автор: Светлана Семёнова.

28 июля 2021, в 19:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2021, в 12:13
А эта лосиха на первом фото пьяная, помятая пионервожатая?
0
Написано 29 июля 2021, в 18:39
Hadgard711, с чего Вы взяли, что пьяная?
0
Написано 30 июля 2021, в 07:50
Hadgard711, ну ты поц
−1
Написано 30 июля 2021, в 11:15
Alena0552,
Да там любому следователю вопросов задавать не нужно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец взял у пьяного телефон позвонить и перевёл с него матери 50 тысяч рублей
Сахалинец взял у пьяного телефон позвонить и перевёл с него матери 50 тысяч рублей
Сахалинца отправили в колонию на 13 лет за убийство знакомого во время пьянки
Сахалинца отправили в колонию на 13 лет за убийство знакомого во время пьянки