фото: администрация Южно-Сахалинска

Котельные Южно-Сахалинска готовят к отопительному сезону

Ожидается, что батареи в домах горожан потеплеют 1 октября

Подготовка к отопительному сезону полным ходом идёт в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в администрации областного центра, большой объем мероприятий проводят муниципальные службы, управляющие компании, Сахалинская коммунальная компания. Комплексная проверка проходит на всех котельных областного центра.

Напомним, на территории Южно-Сахалинска действует 17 объектов СКК, обеспечивающих теплом жилой фонд, предприятия, социальные и другие объекты. Из них 4 работают на жидком топливе, 3 — на твёрдом, также в городе действуют 10 газовых котельных. Для каждой определен перечень необходимых работ для  подготовки к осенне-зимнему периоду. 

Как рассказал генеральный директор ООО "РИР-Сахалин" — УО АО "СКК" Андрей Зенин, на всех объектах проведены гидравлические испытания. Также выполняются ремонтные работы. В частности, на Синегорской котельной планируется заменить две поверхности нагрева котлов. Проводится техническое обслуживание теплообменных аппаратов. В рамках плановых профилактических работ сотрудники СКК проводят вскрытие и механическую очистку всех фильтров, проверку состояния насосного оборудования.

Большой объем работ выполнен на газовых котельных. В том числе на объекте в Новоалександровске проверку прошла газопоршневая установка — проведены очистка фильтров, подготовка компрессоров и т.д. Завершающим этапом станет инспекционная проверка Ростехнадзора и оформление паспорта готовности оборудования к отопительному сезону.

– Работы выполняются согласно графику, необходимое оборудование, материалы приобретены. Котельные находятся в технически исправном состоянии. Нет сомнений в том, что отопление будет подано в дома горожан без задержек и сбоев, – отметил Андрей Зенин.

Ориентировочно начало отопительного сезона запланировано в Южно-Сахалинске на 1 октября. График начала подачи тепла может быть скорректирован администрацией города в зависимости от погодных условий.

28 июля 2021, в 15:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Мы что, крайние?": южносахалинцы на улице Крайней в +30 не могут открыть окна из-за пыли
"Мы что, крайние?": южносахалинцы на улице Крайней в +30 не могут открыть окна из-за пыли
Политолог: Валерий Лимаренко сохраняет управленческий карт-бланш
Политолог: Валерий Лимаренко сохраняет управленческий карт-бланш