Ремонт дороги Анива – Таранай планируют закончить к осени. Сейчас уже заменили более 1,5 километров полотна. Самый разбитый участок дороги в районе реки Сиговка полностью обновлён. Отремонтируют также дорогу до сёл Благовещенское и Рыбацкое. Подрядчик планирует завершить работу к 15 августа. После проведения минтрансом аукциона почти сразу приступят к дальнейшим работам.
Разбитая дорога в течение многих лет вызывала крайнее недовольство жителей Тараная. Были недовольны и отдыхающие, местный пляж – одно из самых популярным мест отдыха сахалинцев. Сам район не смог потянуть ремонт дороги в 14 километров, но в этом году ситуация переломилась.
Трасса Анива – Таранай перешла в область и буквально за 2 недели она стала меняться. Мэр Анивского района рад, что наконец обещания стали реальностью. Это трасса должна быть под контролем области, так как тысячи сахалинцев и гостей острова любят отдыхать на протяжённом и комфортном побережье, отметил глава муниципалитета.
Дорогу Анива – Таранай область взяла "под своё крыло" 1 июля. Подрядная организация приступила к ремонтным работам почти сразу.