За неделю на заправках Южно-Сахалинска подорожал 98-й бензин и дизельное топливо
Фото: pixabay.com

За неделю на заправках Южно-Сахалинска подорожал 98-й бензин и дизельное топливо

Стоимость подняли "Деником-Сервис" и "Армрос"

В Южно-Сахалинске за неделю отметили повышение стоимости на топливо: АЗС "Деником-Сервис" увеличил стоимость 98-го бензина на 1 рубль. Сейчас его цена составляет 67 рублей 90 копеек. На дизель цена поднялась на 20 копеек, и сейчас его цена - 58 рублей 90 копеек.

На АЗС "Армрос" цена на 98-й бензин увеличилась на 1 рубль и составляет сейчас 66 рублей. Стоимость литра дизеля возросла до 58 рублей 50 копеек из-за повышения цены на 1 рубль 10 копеек. Свежей статистикой поделились аналитики Telegram-канала "Стоит".

По данным за неделю дешевле всего можно было заправиться на следующих АЗС:

  • АИ-98: 59,15 рубля/литр ("РН-Востокнефтепродукт");
  • АИ-95: 50,15 рубля/литр ("РН-Вотоскнефтепродукт");
  • АИ-92: 48,45 рубля/литр ("РН-Востокнефтепродукт");
  • ДТ: 52,82 рубля/литр ("Карат", Железнодорожная 172/2).
26 июля 2021, в 14:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2021, в 15:01
Попомните моё слово, через год они эти жирдяи цены на бензин догонят до 100рублей.Хотя наш остров имеет нефть, и может сам вырабатывать бензин. Но Москалям как уже раньше писали в статье, не выгодно производить топливо на Сахалине! Так как им этим Царькам надо впихивать нам топливо и снимать пенку. А что в Москве, Хабаровске топливо стоит, мне похрену. Это Сахалин детка, а не материк!
0
Написано 26 июля 2021, в 15:11 Отредактировано 26 июля 2021, в 15:11
qazi1975, ну нет никакого противоречия , Вам похеру на Москву и Хабаровск , им похеру на Вас ) бинго
+1
Написано 26 июля 2021, в 15:19
Boris, Мне не нужен комментарий от редактора Аств что мол на математике такие цены.
0
Написано 26 июля 2021, в 15:10
и замечательно , у нас слишком дешевый бензин , вот в Европе на цены посмотрите , у нас просто рай по ценам .. а производителям надо зарабатывать , как говорил один известный экономист - иногда нужно пустить под нож , чтобы экономике было хорошо ...
гы
0
Написано 26 июля 2021, в 17:26
Boris, дак а че вы приплетаете сюда Европу с их ценами на бенз. Да, бензин дороже, качество его выше. Позволю себе тоже приплести сюда Европу - средняя зп, ровно как и мрот, в Европе тоже выше, чем в России.
+1
Написано 26 июля 2021, в 17:29
Velial, а Вы госдолг США видели ?
+1
Написано 26 июля 2021, в 17:36 Отредактировано 26 июля 2021, в 17:38
Boris, Вот взять пример Франции. (Далее привожу информацию с autotraveler.ru и ru-geld.de). Согласно источникам с данных ресурсов, цена литра 98-го составляет 1.66 евро, мрот 1539.42. Россия:
По данным tass.ru с 7 по 13 июня 2021 стоимость бензина Аи-98 возросла на 11 коп. - до 55,74 рубля.
Мрот 12792. Выполнив нехитрые математические манипуляции с данными цифрами, получаем, что удельный вес стоимости литра 98-го в минимуме для гр-на Франции составляет 0,108%, для гр-на России 0,436%, что, по моим скромным подсчетам, в 4-ре раза выше. Если же оперировать не мротом, а средней зарплатой по странам, то все еще более грустнее.
+1
Еще 3 комментария
Написано 26 июля 2021, в 15:13
+1
Написано 9 августа 2021, в 22:17 Отредактировано 9 августа 2021, в 22:18
Достали эти мелкие заправки от них толку ноль! и у них практически ни кто не заправляется! а заработать они хотят! вот и поднимают цены по сговору! на фиг они нужны нам только цены сбивают!
0