"Спутник лайт" привезут на Сахалин на следующей неделе
Фото: pixabay.com

"Спутник лайт" привезут на Сахалин на следующей неделе

Но вакцина достанется не всем островитянам

Вакцина "Спутник лайт" поступит в Сахалинскую область на следующей неделе. Тогда же планируют начать вакцинировать ею население. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал региональный министр здравоохранения.

Владимир Кузнецов сообщил, что область заключила договор с центром "Гамалея".

- Вакцину будут применять для двух групп людей. Первое - это иностранцы, но прививаться они будут на возмездной основе. Запись откроем на следующей неделе. Вторая группа населения - это те, кто планируют ревакцинироваться. Это бесплатно, - отметил он.

Первые две тысячи доз достанутся иностранцам. Затем ещё три тысячи пойдут на ревакцинацию. Всего в области могут привиться 19 тысяч иностранцев.

Министр рассказал, что цена вакцины для иностранцев пока не определена. В Москве стоимость прививки "Спутником лайт" - 1200-1300 рублей. Но на Сахалине в стоимость войдут транспортные расходы.

Министр также отметил, что пока в область поступит две тысячи доз. Всего Сахалин запросил 10 тысяч доз "Спутника лайт". Считается, что эта вакцина обеспечивает защиту от коронавируса в течение четырёх месяцев.

23 июля 2021, в 12:20 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2021, в 12:27
Спасибо за информацию
0
Написано 23 июля 2021, в 12:52
Сейчас на гастрробайтах производители вакцин повысят свой капитал... Цена не удевлюсь за одну дозу может дойти до 5 т. р. При официальном около 20 тыс. иностранцев умножаем и получаем 100млн рубликов
+3
Написано 23 июля 2021, в 12:53
Лайт-это как "лёгкая"???
0
Написано 23 июля 2021, в 13:04
Dalnoboyshik, Безалкогольная
+6
Написано 23 июля 2021, в 13:08
Ktulxu, ????????
0
Написано 23 июля 2021, в 12:57
На 4 месяца... а потом опять будут заставлять делать???
+1
Написано 23 июля 2021, в 13:00
Так это как наркотик....
без дозы никак....
+1
Написано 23 июля 2021, в 14:05
да уже бы 500т доз бы привезли
0
Написано 23 июля 2021, в 14:33
wer46, ДАЙТЕ НАМ ДООООЗУУУ!!
+3
Написано 23 июля 2021, в 15:53
Не понятно. Вакцин не хватает, но репрессии к тем, кто не привит уже применяют. Лимаренко, где логика?
+3
Online
Evgeny71 Online
Написано 23 июля 2021, в 21:21
вот и логика, как написали ? ПРИВЕЗУТ, НО ДОСТАНЕТСЯ НЕ ВСЕМ! Мол давайте торопитесь не всем же достанется! Как они меня бесят . это к тому, чтоб пугнуть .А на самом деле хотят чтоб бежали вакцинироватся.
0
Написано 24 июля 2021, в 11:45
Evgeny71, там же написали, что для ревакцинации. Для первого раза нашим двухкомпонентная вакцина. Иностранцам однокомпонентная, потому что у них срок посещения страны может быть меньше, чем срок когда надо вторую прививку сделать.
0
Online
Evgeny71 Online
Написано 23 июля 2021, в 21:24
Мишустин прилетает. И, вы знаете что сразу стали цветы сажать, привокзальную площадь аэровокзала асфальтируют, тополя стригут. Тьфу! Противно, а просто так без толчка страха, прогинания , жополизания , нельзя все это сделать????
0
Написано 26 июля 2021, в 08:35 Отредактированно 26 июля 2021, в 08:36
Спутник такой,спутник такой лайт майт что вы ещё придумаете??? Достали уже с этими опытами. Не удивлюсь спутнику бэби и спутнику котопёс
+1