Разбитую дорогу Анива – Таранай полностью заасфальтируют
Фото: astv.ru

Разбитую дорогу Анива – Таранай полностью заасфальтируют

Работы пообещали завершить осенью

У областного Минтранса появились средства на ремонт автомобильных дорог.  К работам по капитальному ремонту приступили на проблемной трассе Анива-Таранай.  

Дорожное полотно от Анивы до села Таранай не грунтовое, когда-то здесь построили асфальтобетонную дорогу. Спустя 20 лет она превратилась в полигон для автомобилистов. Водителям приходится маневрировать: объезжать ямы, при этом избегать столкновения со встречной машиной. Люди за рулём ворчат, по грунтовой безопасней ехать, чем по такой. После нескольких лет обещаний – свершилось. На трассе Анива – Таранай начался ремонт. 

- Пока приступили к ямочному ремонту, в планах порядка 12 тысяч квадратных метров ямочного ремонта сделать. В область поступили федеральные деньги в сумме 125 миллионов рублей, мы на эти деньги будем проводить работы и до октября месяца должны полностью отремонтировать дорогу Анива – Таранай, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.

Сегодня подрядчик проводит ремонт не просто "латанием дыр", а картами – это когда на месте дефекта полностью снимают старое покрытие и кладут новенький асфальт.  На отрезок от Тараная до речки Малиновки уйдёт 2,5 тысяч тонн асфальта.
 
Председатель островной областной думы Андрей Хапочкин заметил, только благодаря активному участию сахалинцев удалось показать чиновникам большую проблему данной трассы. Особенно остро она встала в жаркую погоду когда тысячи людей устремились за прохладой на морские побережья. Район Тараная – одно из самых популярных направлений у южан. Подрядчику погода пока благоприятствует. 
 

Сахалинцы и впредь должны проявлять инициативу, уверены власти. Говорить и показывать проблемы своего города, района, двора или дома необходимо. В том числе, фиксировать дорожные разрушения, указывать максимально точные координаты и отправлять вместе с фотоснимками на платформу "Сахалин.Онлайн".
19 июля 2021, в 19:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2021, в 20:01
А власть как будто вся на вертолетах летает, и не видит какие на острове дороги!
+4
Написано 19 июля 2021, в 22:20
у нас дороги делают раз плюнуть, говно и солома. И так сойдет. Чтоб на следующий год снова деньги выделяли на ремонт, с говна и соломы. Не ту страну назвали гондурасом
+2
Online
Написано 19 июля 2021, в 22:54
Работы пообещали завершить осенью
Не верю
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы с детьми смогут покупать авиабилеты дешевле
Сахалинцы с детьми смогут покупать авиабилеты дешевле
Пьяного водителя, устроившего смертельное ДТП на Сахалине, посадили под домашний арест
Пьяного водителя, устроившего смертельное ДТП на Сахалине, посадили под домашний арест