На Сахалине за неделю клещи присосались к 80 детям и взрослым

Роспотребнадзор сообщил, на что жаловались жители области за 7 дней

За минувшую неделю в Сахалинской области к врачам по поводу укусов клещей обратились 80 человек. 26 из них - дети младше 17 лет.

Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, снятых клещей исследовали на возбудителей клещевых инфекций. Результаты исследования показали, что в 2 экземплярах обнаружен вирус моноцитарного эрлихиоза, в 14 экземплярах - ДНК вируса клещевого боррелиоза.

По итогам недели в области зарегистрировано 1199 случаев острых респираторных вирусных инфекций. Показатель заболеваемости выше показателя предыдущей недели и ниже эпидемического порога. Без учета внебольничных пневмоний ковидной этиологии за 7 дней зарегистрировано 329 случаев заболеваний, что выше среднемноголетнего контрольного уровня в 4,8 раза.

Острую кишечную инфекцию подхватили 57 жителей островного региона, что ниже заболеваемости предыдущей недели, но выше аналогичного показателя прошлого года на 54,5%. У пяти человек медики диагностировали энтеровирусную инфекцию. 

Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

16 июля 2021, в 08:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2021, в 09:07
А что не обрабатывают уже теперь?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев ждут жаркие выходные
Сахалинцев ждут жаркие выходные
Россиян начнут штрафовать за выброшенных питомцев
Россиян начнут штрафовать за выброшенных питомцев

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.