В Корсакове построят скейт-парк и не вырубят ни одного дерева
Фото: pixabay.com

В Корсакове построят скейт-парк и не вырубят ни одного дерева

Сохранить берёзы попросили местные жители

В Корсакове обсудили второй этап обустройства территории КДЦ "Океан", сообщает пресс-служба администрации района. На заседании общественной комиссии по благоустройству учли мнение общественности и внесли корректировки в существующий проект.

- При осуществлении второго этапа, кроме возведения скейт-парка, было запланировано строительство площадки для занятий воркаутом и пешеходных дорожек, для устройства которых пришлось бы срубить большую часть зеленых насаждений. В связи с этим, общественники города выступили с предложением в адрес администрации, пересмотреть данный проект, в части максимального сохранения деревьев, много лет растущих на территории за зданием КДЦ "Океан", - рассказала заместитель директора МКУ "Управление капитального строительства" Юлия Логиновская.

На будущей общественной территории появится пешеходная зона для беспрепятственного передвижения горожан через сквер, не требующая вырубки зеленых насаждений.

Следующий вопрос, который обсудили члены комиссии также касался растений, украшающих дворы и улицы Корсакова. Так, Елена Ращупкина- Лопухина выступила с большой презентацией, в которой рассказала о флористическом многообразии в портовом городе, имеющих как историко- мемориальную, так и природную ценность.

- Нужно выявить и составить реестр всех древесных растений, представляющих определенный интерес. А также важно проводить просветительскую работу среди населения, чтобы корсаковцы знали, какие редкие представители флоры растут совсем рядом с нами. Кроме этого, вопрос обеспечения безопасности и сохранности уникальных зеленых насаждений тоже крайне важен, - выступила участница заседания.

По итогам обсуждения данного вопроса члены комиссии рекомендовали администрации округа при принятии решений о вырубке кустарников и деревьев учитывать ценность дендрологических культур. Также предусмотреть при проведении благоустройства территории округа охранные мероприятия и уход за городскими растениями, этикетаж ценных в видовом, мемориальном и декоративном отношении растений и персональные защитные ограждения для обеспечения их безопасности.

 

 

7 июля 2021, в 16:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2021, в 16:16
вот это нормальный подход
+3
Написано 7 июля 2021, в 16:30
Хорошая новость! Парк в Корсакове замечательный (как и милые белочки)!
+1
Написано 7 июля 2021, в 16:30
Да ладно. Не верю
0
Написано 7 июля 2021, в 16:31
Неужто наконец? Если ещё научатся прокладывать дорожки в местах образования стихийных тропинок, вообще отлично будет.
+3
Написано 7 июля 2021, в 16:43
Так все уже вырубили! Рубить то нечего.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сетку жалко": горе-рыбаки в Углегорском районе поймали двух косаток
"Сетку жалко": горе-рыбаки в Углегорском районе поймали двух косаток
Молодой сахалинец порезал стеклом мужчин, угнал машину и украл деньги со счёта
Молодой сахалинец порезал стеклом мужчин, угнал машину и украл деньги со счёта