"Разделся по пояс и насобирал пакет": крупные крабы облепили мелководье в Томаринском районе
Фото: очевидец

"Разделся по пояс и насобирал пакет": крупные крабы облепили мелководье в Томаринском районе

Рыбаки запечатлели на видео морское дно, кишащие "волосатиками"

Крабы, которых из-за мохнатых конечностей называют  волосатиками, днем 4 июня заполонили мелководье в Томаринском районе. Видеозаписью с места поделились очевидцы, которые раскрывать точное местоположение "золотой жилы" не стали.

На видео же видно, как более сотни бледно-розовых крабов не оставили на дне пустого места.

- Крабики нерестятся. Вова играется с крабиками, довольный такой. Три поймал, еще 9 осталось, говорит, - со смехом комментирует автор видео. – Иди руками собирай! Чего ты их этой удочкой ловишь? Разделся по пояс, нырнул, насобирал пакетик. Они еще шустрые такие.

Вот только в конце рыболовы добавляют, что из-за массового вылова и браконьерства, со временем такая картина станет редкостью. 

6 июля 2021, в 13:25 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2021, в 13:58
Вот именно, что лайте крабам спокойно размножаться! Явно же крабов не с голодухи ловят!
П.с: кстати не понимаю как волосатиков едят, фу
+4
Написано 6 июля 2021, в 14:07
Резвые Бобры, нормально едят) вкусненько)
+2
Написано 6 июля 2021, в 14:41
Резвые Бобры, Как по мне, так очень вкусные они
+2
Написано 6 июля 2021, в 14:52
Leno4ka81, я больше королевских люблю
+2
Еще 4 комментария
Написано 6 июля 2021, в 14:08
Согласна, что трогать не надо их в это время) нерестятся, линяют.
+3
Написано 6 июля 2021, в 14:25
Зачем нужны такие новости? Сейчас сотни голодающих рванут в Томаринский район за крабами...
+7
Написано 6 июля 2021, в 14:42
_ekhidna_, Думаете легко найти это место во всем Томаринском районе?
+2
Написано 6 июля 2021, в 14:50
Александр, а зачем вообще об этом писать? Зачем искушать народ...а найти, думаю, не сложно, Томаринский район хорошо заселен, а язык за зубами не держится у многих...
+8
Написано 7 июля 2021, в 10:01 Отредактированно 7 июля 2021, в 10:03
Не могу понять зачем вы провоцируете народ на браконьерство, неужели не понимаете. Что за три дня там выгребут всё до икринки?!?!?!?!?а потом вы орёте что Барокньерство процветает,цены ламовые. Вы *** сами пораждаете это!!!! Ну нерестяться крабы и пусть нерестяться,вы сука уже незнаете как к себе привлечь внимание…
+2
Написано 12 июля 2021, в 21:20
Да, совершенно незачем подобные вещи вообще писать, снимать, показывать... Браконьеры и зависть людская ни границ, не правил, ни приличий не знают... И получится в итоге по пословице: "чем похвалишься, без того и останешься".
+1