Инфекционисты предупреждают о волне ветрянки на Сахалине
Фото: depositphotos.com

Инфекционисты предупреждают о волне ветрянки на Сахалине

Специалисты предполагают, что оспа придёт в регион сразу после улучшения ситуации с коронавирусом

Заболеваемость ветряной оспой в Сахалинской области в 2020 году снизилась почти вдвое по сравнению с 2019 годом – на 49,8%, сообщает пресс-служба ведомства. В целом по России заболеваемость ветряной оспой за тот же период снизилась на 40%.

Одновременно специалисты ведомства обращают внимание, что уменьшение числа случаев ветрянки вызвано ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, а это значит, что в скором времени может возникнуть рост заболеваемости ветряной оспой.

В 2020 году был принят ряд мер, препятствующих распространению вируса COVID-19. Они стали барьером на пути не только коронавируса, но и других инфекций, в том числе возбудителя ветряной оспы. По мере ослабления карантинных мер ситуация может не только вернуться на уровень 2019 года, но и стать еще более критичной.

Крайне важным профилактическим мероприятием, направленным на защиту населения от ветряной оспы, является вакцинопрофилактика, которая нацелена на создание иммунитета (невосприимчивости) к этой инфекции.

Способы профилактики и лечения ветряной оспы следует обсудить с врачом.

 

30 июня 2021, в 10:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2021, в 10:10
И вакцинация прививочным препаратом, собранном на основе аденовирусов №5 и №26 совершенно не причём, это я в качестве бреда - температура высокая, брежу потихоньку.
+2
Написано 30 июня 2021, в 12:26
SirGiant, выпей средство от температуры.
+1
Написано 30 июня 2021, в 13:13
Вестница, спасибо за совет.
Но по "Советским методичкам" температуру ниже 40.5 градусов снижать не рекомендуется, интерферон в организме вырабатываться не будет: "Когда температура тела достигает 38-38,5 градусов по Цельсию, начинает вырабатываться особый белок интерферон.
Температура бывает двух видов – розового и бледного…. Розовый тип – благоприятный. Главное отличие: руки-ноги у заболевшего теплые. Тут даже врачом не надо быть, любой сам может определить. Этот тип температуры снижать нельзя!!!
Исключение составляют люди с неврологической патологией ( судороги были ранее) , с врожденными пороками развития, энцефалопатиями, хронической бронхо-легочной патологией. Таким заболевшим снижают даже 37,5, потому что хронические заболевания могут обостриться.
2 тип температуры: бледный. Его еще называют «инфекционный токсикоз. При нем идет спазм периферических сосудов, поэтому руки-ноги холодные, цвет кожи мраморный, бледный. Встречается реже. Такая температура опасна! Первая помощь: вызвать врача."(с)
Как-то так.
Но всё это бред. Сейчас так действовать - низзззяяяяя.
+2
Написано 30 июня 2021, в 15:20
SirGiant, молодец
+2
Еще 2 комментария
Написано 30 июня 2021, в 10:33
Этого только не хватало
+3
Написано 1 июля 2021, в 13:56
Пьяная белка, Наоборот, хоть что-то прорвалось через коронавирус...
+1
Написано 1 июля 2021, в 17:27
Ячейка Общества, во во. Да действительно
+1
Написано 30 июня 2021, в 11:24
Лучше в детстве переболеть. Для взрослых ветрянка опаснее.
+4
Написано 30 июня 2021, в 14:25
Сделайте теперь карантин по ветрянке! Как вы задолбали, господа чиновники! Да привейтесь уже сами от всех инфекций и отстаньте от народа!
+6
Написано 30 июня 2021, в 18:24
В советские времена,как вы говорите,прививали всех и не спрашивали.Отказ от прививки приравнивал к диссиденству,если,конечно,не медотвод.Такие разговоры,как,заражают ,увеличивая смертность,применительно к маломиллионной России неуместно.Война и,так,20 миллионов унесла.Действительно,партийный порядок был во всем,в медицине в том числе.Человек,отказавшийся от прививки по политическим мотивам выглядел очень странно.От оспы прививали всех с детского возраста.
Одно непонятно.Лекарства покупают у того же государства ,не говоря,что,они несут какие-то инсинуации в летоисчислении населения.А,прививка от чего-то в штопор сразу.Вспоминаем К.Чуковского: Отчего я встал у стенки:у меня дрожат коленки.Я прививки не боюсь: если,надо уколюсь.Давно,антипривививочная компания началась,давно...
−1
Написано 1 июля 2021, в 10:12
Хотели ребенку прививку сделать от ветрянке, а в поликлинике сказали, что ее нет и не будет. Такая уж у нас медицина, что поделаешь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К рыбакам в Долинском районе выбежал раненый медведь
К рыбакам в Долинском районе выбежал раненый медведь
Роспотребнадзор готовит требования о строгом соблюдении санитарных правил
Роспотребнадзор готовит требования о строгом соблюдении санитарных правил