Проезд по улице Ленина в Южно-Сахалинске откроют к 1 сентября
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Проезд по улице Ленина в Южно-Сахалинске откроют к 1 сентября

Такое поручение дал мэр Сергей Надсадин

В Южно-Сахалинске продолжается капитальный ремонт участка улицы Ленина от Сахалинской до поворота на оптово-торговую базу. В северной части объекта уже идут работы по асфальтированию, сообщает администрация города.

Сейчас сделан акцент на отрезок от улицы Сахалинской до Бумажной. Как отмечают подрядчик и заказчик работ - управление дорожного хозяйства и благоустройства – работы приходится производить в стесненных условиях. Нет возможности закрыть проезд полностью из-за социальных и образовательных учреждений. Кроме того, на участке много инженерных сетей: это водопроводные и канализационное сети, которые проходят в границах проезжей части. Сейчас работы по их замене в активной стадии.

Мэр поручил "Горводоканалу" работать в связке с подрядной организацией и оперативно, насколько это позволяет существующий регламент, выдавать разрешения на необходимые работы, чтобы не затягивать сроки ремонта.

Много сетей, требующих замены, проходят и под перекрестком улиц Сахалинская-Ленина. Там работы ведут в выходные дни, чтобы минимизировать неудобства для автовладельцев. Подрядчик также обратился с просьбой разрешить проводить работы и в ночное время, чтобы сократить сроки. Однако ввиду того, что здесь расположено большое количество жилых домов, это не представляется возможным.

К капитальному ремонту улицы Ленина особое внимание и у горожан. Жители активно интересуются ходом, сроками и качеством выполнения работ, задают вопросы в социальных сетях.

- Объект сложный. Поэтому работу необходимо выстраивать таким образом, чтобы выполнять все качественно и четко уложиться в график. Строительство дорог, хотя и ключевая задача для муниципалитета, но нужно учитывать, что это все-таки неудобство для горожан, – подчеркнул мэр.

Напомним, работы по муниципальному контракту будут вестись до конца октября. По итогам совещания мэр поставил следующие сроки: до середины июля, с учетом погодных условий, должен быть открыт для проезда участок от Сахалинской до Бумажной. Проезд на всем участке до Украинской должен быть открыт до 1 сентября. Затем подрядчик продолжит выполнять оставшиеся работы без перекрытия движения.

 

29 июня 2021, в 10:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2021, в 11:14
А я бы согласился чтобы реконструкция осуществлялась круглосуточно. И да, я знаю, что такое строительство-ремонт под окнами. Но лучше потерпеть и закончить вовремя, а то и раньше, чем эта тягомотина. Тем более, что у большинства сейчас стеклопакеты, которые неплохо шумоизолируют. Жаль, что не спасают от тряски домов при работе виброкатка (страшная штука).
+1
Online
Написано 29 июня 2021, в 12:46
Они там делают что-нибудь?
0
Написано 29 июня 2021, в 13:53
Пьяная белка, делают, периодически там хожу, но не ударно
+1
Online
Написано 29 июня 2021, в 14:01
MrParker, вот по этому и сроки такие
0
Написано 29 июня 2021, в 13:53
Можете подольше делать, ездить уж очень удобно стало
0
Online
Написано 29 июня 2021, в 16:50
обещали ведь до 1 июля...что не успевают горе работяги?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинэнергосбыт опубликовал рейтинг неплательщиков
Сахалинэнергосбыт опубликовал рейтинг неплательщиков
Машина реанимации с трудом выехала со двора Южно-Сахалинска
Машина реанимации с трудом выехала со двора Южно-Сахалинска