Мэрия Южно-Сахалинска пообещала выпавшим из окна детям места в детском саду
Фото: pixabay.com

Мэрия Южно-Сахалинска пообещала выпавшим из окна детям места в детском саду

Раньше малыши не посещали дошкольные учреждения

Департамент образования Южно-Сахалинска решает вопрос о предоставлении мест в детском саду маленьким сахалинцам, которые накануне выпали из окна, сообщает Telegram-канал (не)Официальный Южный.

По словам руководителя ведомства Светланы Захаровой, дети, несмотря на возраст, не были охвачены дошкольным образованием.

- Информация о том, что семья находится в социально опасном положении, в отдел опеки и попечительства не поступала. В комиссии по делам несовершеннолетних на учёте не состоит. Сейчас решается вопрос об устройстве детей в детский сад, - рассказала директор департамента.

Администрация Южно-Сахалинска держит ситуацию на контроле, семье оказывается необходимая помощь.

Накануне мальчик и девочка трёх и пяти лет выпали из окна третьего этажа многоквартирного дома. Их состояние врачи оценивают как тяжёлое. Один из детей находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

28 июня 2021, в 15:07 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2021, в 15:12
Не было бы счастья, да несчастье помогло... Как жаль, что только при таких трагичных обстоятельствах обращается внимание на проблему и все сразу начинают работать.
В нашем районе проводились опросы, у кого имеются дети, каких возрастов, какие образовательные учреждения посещают и посещают ли...
+19
Написано 28 июня 2021, в 15:28
А раньше,раньше нельзя было выделить такие места в саду? Или вам надо обязательно, что бы что то случилось??? Российский ИДИОТИЗМ....
+18
Написано 28 июня 2021, в 17:21
Pioner 65rus, чтобы детям выделили места, родители должны были подать заявки в департамент образования, и в порядке очепреди им бы выделили места. А если родители не обратились, соотвественно, никто им ничего не выделил. Нормальное развитие событий в маргинальной семье. Никакого идиотизма не вижу.
+4
Написано 28 июня 2021, в 18:21 Отредактировано 28 июня 2021, в 18:22
Denis Kkkkk, идиотизм на лицо, изначально, не обозначили всю информацию о происшествии. Из этого и такой вывод,что надо прежде чем писать пост,знать все ньюансы..
−2
Написано 28 июня 2021, в 19:06
Pioner 65rus, каким бы происшествие не было, никто матери не принесет путевку в детсад без предварительного заявления, и стояния в очереди.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2021, в 15:35
Ну почему вы раньше не дали садик детям? Для этого им надо было выпасть из окна и покалечиться .....???
+10
Написано 28 июня 2021, в 15:49
С местами в садик ситуация тяжкая. Даже льготники не могут попасть вовремя. Но вот категория приехавших в область почему-то по получению мест в приоритете...
+11
Написано 28 июня 2021, в 15:50
Просто нет слов
+3
Написано 28 июня 2021, в 15:50
Дети выпали в выходной день. При чем здесь отсутствие сада?....
+6
Написано 28 июня 2021, в 15:54
Да,уж...
+3
Написано 28 июня 2021, в 15:59
А органы опеки вообще чем занимаются?! Семья же многодетная, в любом случае должна быть на контроле. А у них один ответ: семья благополучная, потому что родители не пьют
+9
Написано 28 июня 2021, в 16:04
Я Незнакомка, почему многодетные должны, быть на контроле у опеки??? Или по вашей логике вобще все имеющие детей должны контролироваться? И как вы вобще представляете контроль и с какой целью?
+6
Написано 28 июня 2021, в 16:19
Я Незнакомка, это приезжие из ближнего зарубежья. Я думаю, они никуда и не обращались...но это не точно
+6
Написано 28 июня 2021, в 16:56
ajgur, потому что многодетные семьи чаще других попадают в трудные жизненные ситуации.
+6
Еще 5 комментариев
Написано 28 июня 2021, в 16:49
А где их мама?Что про нее ничего не пишут?
+1
Написано 28 июня 2021, в 19:36
так надо ребенку из окна выпасть, чтоб место в саду дали? а сады новые строить не пробовали при таком дефиците мест?
−3
Написано 28 июня 2021, в 20:31
Ну сейчас начнут родители детей из окон выбрасывать, кто не в садиках... Сарказм.
Неужели должна случиться трагедия, чтобы появилась возможность реализовать свои гражданские права?
+1
Написано 29 июня 2021, в 14:14
Только после трагедии очухались? А раньше позаботиться не судьба?
0