Сахалинские власти думают переоборудовать под ковидные госпитали анивскую больницу и КВД
Фото: архив astv.ru

Сахалинские власти думают переоборудовать под ковидные госпитали анивскую больницу и КВД

"Остановить этот процесс может только вакцинация", - сообщил министр здравоохранения региона

Сегодня, 25 июня, в Сахалинскую область прибыла очередная партия препарата ГамКовидВак (Спутник V) - 6 тысяч доз. Из-за повышенного спроса на него областные власти договорились о дополнительных поставках, сообщили в правительстве региона.

Вся доставленная сегодня вакцина уже распределена по медучреждениям. Препарат направлен и в поликлиники областного центра, и в районы.

- Кроме поступившей партии, на подходе еще более 40 тысяч доз вакцины ГамКовидВак и более полутора тысяч доз "КовиВака". Последний препарат главным образом будут распределять между пациентами, которым он необходим по клиническим показаниям, - рассказала директор лечебного департамента регионального минздрава Мила Тен.

Вакцинация остается самым эффективным способом защититься от болезни. Непривитые люди составляют 99% от общего числа поступающих на стационарное лечение. В связи с ростом числа заболевших и увеличением количества тяжелых случаев часть медицинских учреждений области перепрофилируется в инфекционные госпитали.

- Кроме Долинской ЦРБ, в режиме инфекционного госпиталя снова работают Корсаковская ЦРБ, бывшая гинекология горроддома, рассматривается вопрос о перепрофилировании кожно-венерологического диспансера и Анивской ЦРБ. Остановить этот процесс может только вакцинация, - прокомментировал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

В Южно-Сахалинске иммунизацию можно пройти в поликлиниках, торговых центрах "МегаБерёзка", "Столица", "Сити-Молл", а также в мобильном комплексе на площади Победы. С завтрашнего дня возобновляется работа передвижного пункта в парке Гагарина. Мобильная точка будет работать по будням с 8:00 до 20:00, по выходным - с 9:00 до 19:00.

В районах прививочные кабинеты работают во всех поликлиниках. График работы передвижных пунктов вакцинации размещен в соцсетях и на сайтах центральных районных больниц.

Отметим, по поручению главы региона Валерия Лимаренко условия для беспрепятственного прохождения иммунизации должны быть созданы в каждом муниципалитете.

25 июня 2021, в 18:30 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2021, в 20:07
В опу вас власти. Хотя толку нет. Вы там всегда
+1
Написано 26 июня 2021, в 00:05
Пьяная белка, ну как бы не совсем при наличии супер толстого кошелька.
+3
Написано 26 июня 2021, в 09:23
ZLOI275, вполне вероятно
+1
Написано 26 июня 2021, в 00:49 Отредактировано 26 июня 2021, в 00:50
А что, гонореей и сифилисом, а также инфекционными кожными заболеваниями, при которых нужен стационар, люди уже перестали болеть?
Три дебила это сила - Лимаренко, Ющук да Кузнецов. За то время, как ковид прописался на Сахалине можно было бы уже полноценный специализированный госпиталь построить. Вы ещё в роддомах ковидные отделения откройте для полного удовольствия.
+1
Написано 26 июня 2021, в 10:56
Firefighter Dog, уже открыли в корсакове, а лечить болезни от удовольствия будут опять в луговом.
+2
Написано 26 июня 2021, в 23:59
Firefighter Dog, точно дебилы не знают из какой больницы з делать под ковид уже бы з делали точно большой госпиталь на 1000 мест
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокат электровелосипедов опробовали сотни жителей Южно-Сахалинска
Прокат электровелосипедов опробовали сотни жителей Южно-Сахалинска
Девять сенаторов Федерального Собрания прилетели осмотреть Южные Курилы
Девять сенаторов Федерального Собрания прилетели осмотреть Южные Курилы