В областном реабилитационном центре для инвалидов повысят качество услуг
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В областном реабилитационном центре для инвалидов повысят качество услуг

Поддержку в этом направлении окажет региональное правительство

В областном реабилитационном центре для инвалидов повысят качество услуг, сообщает региональное правительство. Уникальное для Дальнего Востока учреждение посетил Валерий Лимаренко. Губернатор ознакомился с методиками реабилитации и условиями для пациентов.

- Мы видим, прежде всего, по отзывам пациентов, что это один из лучших реабилитационных центров не только на Дальнем Востоке, но и в стране. Нужно стремиться к тому, чтобы уровень помощи, которую здесь оказывают, был ещё выше. Мы со своей стороны будем всячески этому способствовать. Спасибо всем работникам за ваш труд, очень нужный и ценный, – обратился к сотрудникам учреждения Валерий Лимаренко.

Центр построен по индивидуальному проекту. Все помещения спроектированы с учётом обеспечения доступности для различных категорий маломобильных групп населения. Здесь предоставляют комплексную реабилитацию, широкий спектр социально-досуговых мероприятий, социально-бытовую реабилитацию и профессиональную ориентацию.  Ежедневно учреждение обслуживает до 150 посетителей. Есть стационарное отделение на 27 мест с палатами, оборудованными многофункциональными кроватями.

Центр оснащён передовым реабилитационным оборудованием, в том числе аппаратами для восстановления атрофированных мышц, для роботизированной терапии верхних и нижних конечностей.

- Это и велоэргометр диагностический с чип-картами и биологической обратной связью, и различные виды ортезов и другое оборудование для постепенного обучения пациентов, проходящих реабилитацию. Есть уникальные аппараты, которые используются для пациентов с неврологическими заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, после операций. Например, экзоскелет – он по сути помогает заново учиться ходить, – рассказала заведующая отделением восстановительной реабилитации Наталья Потапова.

В завершение встречи за большой вклад в развитие системы социального обслуживания Сахалинской области и самоотверженный труд коллектив учреждения наградили Благодарностью губернатора.

23 июня 2021, в 11:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2021, в 12:29
Ого. Что прям со своего кармана выделят?
0
Написано 23 июня 2021, в 16:27
Передовой центр, а вай-фая нет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске установили 180 контейнеров для раздельного сбора мусора
В Южно-Сахалинске установили 180 контейнеров для раздельного сбора мусора
Предприниматель из Курильска получил деньги за демонтаж дома, который он не снёс
Предприниматель из Курильска получил деньги за демонтаж дома, который он не снёс