Умер пресс-секретарь "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрей Бендяк
Фото: Сахалинский нефтяник

Умер пресс-секретарь "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрей Бендяк

Последнюю неделю медики боролись за его жизнь

Скончался сахалинский журналист, бывший сотрудник "Сахалинского нефтяника", пресс-секретарь компании "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрей Бендяк, сообщает Сахалинский нефтяник.

26 лет Андрей отдал Сахалинморнефтегазу. В 1995 году он получил должность пресс-секретарем компании, став пионером сферы корпоративных связей со СМИ. Тогда мало какое учреждение или предприятие имело пресс-секретаря.

Но для "Сахалинского нефтяника" Андрей был близким человеком не только потому, что мы постоянно общались по работе. Он начинал карьеру в нашем издании.

Он родился в Охе, его родители работали в энергетике. Андрей закончил отделение журналистики ДВГУ. В 1991 году студентом-заочником вернулся домой и пошел устраиваться в "Сахалинский нефтяник".

Андрей рассказывал, что то было странное время — слом эпох. В редакции работали люди, начинавшие карьеру ещё при Сталине. Стиль, изложение, всё у них было устоявшееся ещё с тех времен. А молодой Андрей ориентировался на новые СМИ, например, "Коммерсант" с его смелыми текстами, написанными новым языком. Он старался писать так же, делать такие же интересные заголовки.

Андрей Бендяк стал первым не только в "Сахалинском нефтянике", но и возможно, первым в островной журналистике криминальным репортёром. Его материалы читали в областном центре и пригласили поработать на "Советский Сахалин" и "Свободный Сахалин".

В "Сахалинском нефтянике" он проработал всего год. А затем перешёл работать в создаваемую телерадиокомпанию "Оха". Затем стал её генеральным директором.

Андрей Бендяк был настоящим профессионалом, во многом он был первым. Редакция "Сахалинского нефтяника" приносит родным и близким соболезнования. 

Редакция АСТВ выражает глубокие соболезнования друзьям и родственникам Андрея Бендяка.

18 июня 2021, в 17:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2021, в 18:10
Богач - Бедняк. Где то это я уже слышал.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Карты школьника массово дают сбой в Южно-Сахалинске при оплате проезда в автобусах
Карты школьника массово дают сбой в Южно-Сахалинске при оплате проезда в автобусах
Во дворе дома в Стародубском нашли труп 69-летнего мужчины
Во дворе дома в Стародубском нашли труп 69-летнего мужчины