Пострадавший от пожара дом по проспекту Мира в Южно-Сахалинске подключили к электроснабжению
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Пострадавший от пожара дом по проспекту Мира в Южно-Сахалинске подключили к электроснабжению

Специалисты управляющей компании проводят проверку состояния электропроводки

Пострадавший от пожара дом №157 по проспекту Мира подключили к электроснабжению, сообщает администрация Южно-Сахалинска. Специалисты управляющей компании проводят проверку состояния электропроводки каждой квартиры и подключают к электросети.

Уже подключено более 60 квартир, в которые вернулись жильцы. Остальным жильцам для подключения электричества необходимо обратиться в управляющую компанию. 16 июня планируется завершить работы по просушке подъездов и квартир. 

Просушить подвальные помещения управляющая компания должна до конца недели.

Одновременно с расчисткой началось обустройство каркаса кровли. Также уложен укрывной материал. Люди переживают, что он не будет достаточно эффективен во время дождя. Специалисты разъяснили, что для исключения протечек будет обустроена временная кровельная система с уклоном, которая позволит осадкам не задерживаться на крыше. Эту работу рассчитывают выполнить за неделю. Основной каркас кровли будут возводить участками.

Практически завершены комиссионные осмотры квартир. Составлено 88 актов о наличии ущерба имуществу. Собственники продолжают получать материальные выплаты на ликвидацию последствий пожара и затопления. В 9 квартирах ущерб не выявлен. Из-за отсутствия жильцов не осмотрено еще несколько помещений.

Аналогичная работа ведется в соседнем доме ул. Поповича, 47 Представители администрации ответили на все интересующие людей вопросы. Отдельные ситуации рассматриваются в индивидуальном порядке.

Крыша многоэтажного дома на проспекте Мира 157 в Южно-Сахалинске вспыхнула днём 11 июня. За короткое время кровля выгорела полностью.

13 июня определился подрядчик, который должен в ближайшие несколько месяцев восстановить кровлю. В первую очередь, рабочие отчитались о защите крыши от дождя. Но после дождей, прошедших по Сахалину в минувшие выходные, погорельцев всё же затопило.

16 июня 2021, в 09:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футбольное противостояние России и Финляндии покажут в Южно-Сахалинске на большом экране
Футбольное противостояние России и Финляндии покажут в Южно-Сахалинске на большом экране
Водители считают, что светофор у "Сити Молла" в Южно-Сахалинске стал причиной пробок
Водители считают, что светофор у "Сити Молла" в Южно-Сахалинске стал причиной пробок