Электросамокатам в Южно-Сахалинске добавили режим ожидания
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Электросамокатам в Южно-Сахалинске добавили режим ожидания

Сезон проката стартовал

Прокат электросамокатов в Южно-Сахалинске возобновил свою работу. В этом году в муниципальную сеть внедрен ряд новшеств, а также обновлено программное обеспечение.

Так, в приложение добавлен режим ожидания — можно поставить оборудование на паузу и платить на два рубля в минуту меньше: три рубля, вместо обычных пяти. Кроме того, ликвидирована необходимость сопряжение самоката с блютусом, что исключает ошибки при аренде, на которые ранее поступали жалобы.

Также с этого лета на один аккаунт можно арендовать сразу до трех устройств. А в приложении теперь можно увидеть территорию, по которой запрещен проезд. При выезде за периметр самокат будет автоматически замедляться, а на номер пользователя поступать звонки из колл-центра.

Как сообщили astv.ru в администрации города, изменилась и схема взятия в аренду и сдачи самоката. Теперь на оборудовании установлены механические замки, код от которых приходит пользователю перед началом проката.

Напомним, пользоваться электронным двухколесным транспортом могут горожане от 16 лет — для этого необходимо установить на смартфон приложение "Rusharing", привязать к нему банковскую карту и предоставить персональные данные, необходимые для заключения договора.

Местоположение парковочных станций с самокатами, правила пользования и другую информацию можно узнать в приложении "Rusharing". Стоимость проката в городе: полчаса 150 рублей, час — 280, полтора часа 420.

Точки проката расположены в городском парке, на площади Ленина, в районе перекрестка проспектов Победы и Мира, возле торговых центров "Янтарь" и "Плаза", в районе спорткомплекса "Кристалл", а также около перекрестка улиц Горького и Больничной, возле бывшего "Дома офицеров" и школы греко-римской борьбы на пр. Победы.

         

13 июня 2021, в 14:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2021, в 21:10
Во наворотили
+1
Написано 14 июня 2021, в 08:45
Форменная социальная дискриминация : лишь наличие смартфона с "приложением" даёт шанс прокатиться на этом чуде. Интересно, кто лоббирует такие инициативы?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На базе отдыха в Томаринском районе загорелась баня
На базе отдыха в Томаринском районе загорелась баня
Берег моря в Александровске-Сахалинском усыпало водорослями с мазутом
Берег моря в Александровске-Сахалинском усыпало водорослями с мазутом