МВД утвердило порядок доставки граждан в вытрезвители
Фото: pixabay.com

МВД утвердило порядок доставки граждан в вытрезвители

Туда будут доставлять людей, которые из-за опьянения находятся в беспомощном состоянии

МВД России утвердило порядок принятия граждан в вытрезвители, сообщает РБК. Он обсуждался ещё в начале года, а теперь вышел соответствующий приказ

Теперь полицейские будут доставлять в вытрезвитель людей, которые находятся в алкогольном, наркотическом или токсическом опьянении на стадионах, площадях, вокзалах, ж/д станциях, улицах скверах и парках. Главное условие - человек не может передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке самостоятельно.

Если гражданину нужна медицинская помощь, его доставят в медучреждение.

Кроме этого, в вытрезвитель может попасть и человек, который из-за алкоголя неадекватно ведёт себя дома. То есть, может нанести кому-то вред или испортить имущество. Таких лиц будут увозить по письменному заявлению тех, кто находится с ними в квартире.

О том, что полицейские смогут увозить пьяных людей в вытрезвители сообщалось в феврале. Чуть ранее, 1 января, в России возродили такие спецучреждения.

 

8 июня 2021, в 08:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2021, в 09:04
А у нас разве вытрезвители есть?
+2
Написано 8 июня 2021, в 09:24
Пьяная белка, будут, и гулаги тоже, и все вернётся, к 37 году...
+4
Написано 8 июня 2021, в 15:14
HrunMorjov1, молись, чтоб не к 1837 году: будешь крестьянином на помещика пахать, а не в интернетике комменты строчить
0
Написано 8 июня 2021, в 09:52
Иногда мне кажется, что в полицию пошли те, кого не успела посадить милиция.
+5
Написано 8 июня 2021, в 10:44
И вернется практика перед их закрытием. Чумазый вонючий страшный да хай с им пусть лежит. А идет чел приличного вида НО пошатывается все срочно взять доставить (оказать помощь)......
+2
Написано 8 июня 2021, в 17:52
ZLOI275, и потом выпустить без денег и ценных вещей
+5
Написано 8 июня 2021, в 17:58
Нюра_просто_Анна, что вы что вы они позаботятся помоют спать уложат, а то что при (пациенте)что-то было так это не факт сам все потерял....
+4
Написано 8 июня 2021, в 11:12
Видимо теперь придётся закрываться дома, в одного, пить.
А если не хватает, то просить знакомых завести добавку.
Или закупаться - как перед праздниками, с запасом.
+1
Написано 8 июня 2021, в 17:53
SwanG, может, просто не пить до скотского состояния? А вообще, чтоб не доставлять негатива окружающим и для своей же безопасности лучше выпивать дома, максимум - в гостях (и домой на такси).
+3
Написано 8 июня 2021, в 21:55
Нюра_просто_Анна, Так я почти о том же.
Что пить дома и не мешать ни кому.
Вроде разборчиво написал
+2
Написано 8 июня 2021, в 22:41
SwanG, Не, ну вы так написали - "Видимо теперь придётся закрываться дома, в одного, пить" - будто вы ВСЕГДА подшофе только и делаете, что гуляете везде, а теперь ПРИДЕТСЯ дома пить и одному)))
Просто если в меру - никто вам нигде и слова не скажет.
+3
Написано 8 июня 2021, в 13:32 Отредактированно 8 июня 2021, в 17:52
Обложили уже со всех сторон., а столбиками огородят вытрезвитель?
+1
Написано 9 июня 2021, в 11:24
В вытрезвители будут доставлять людей, которые из-за опьянения находятся в беспомощном состоянии. Главное условие - человек не может передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке самостоятельно. Если гражданину нужна медицинская помощь, его доставят в медучреждение (кому они нафиг там нужны?). Гляди-ка, какое гуманное, прямо родительское заботливое решение. МОЯ ПОЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЁТ.
0