Южносахалинцы недоумевают, почему в +20 градусов на улице у них дома жарят батареи
Фото: pixabay.com

Южносахалинцы недоумевают, почему в +20 градусов на улице у них дома жарят батареи

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в областном центре закончится в ночь на 7 июня

Жители Южно-Сахалинска не понимают, почему отопительный сезон до сих пор не кончился. С этим вопросом они позвонили в редакцию astv.ru.

"На улице жара, а батареи горячие, дома дышать нечем", - пожаловалась astv.ru жительница областного центра.

Как ранее сообщало astv.ru, отопление в Южно-Сахалинске должны были отключить в ночь с воскресенья на понедельник, с 6 на 7 июня. Об этом на брифинге 2 июня сообщил генеральный директор АО "Сахалинская коммунальная компания" Андрей Зенин. Однако этого не произошло.

Как прокомментировали в мэрии, подробная информация об отключении появится в ближайшее время. По разным данным сейчас в Южно-Сахалинске от +18 до +23 градусов. А на текущей неделе столбик термометра поднимется до +24 градусов.

7 июня 2021, в 15:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2021, в 16:06
видать что б авансом нагрелись до октября-ноября...один фик зима приходит неожиданно и не ко всем одновременно :))
+4
Написано 7 июня 2021, в 16:09
Опять не угодили народу! Да что же такое то, а! То им холодно, то им жарко
Я, недели 3 назад, вообще батареи перекрыла, плюс кондиционер поставила. Теперь - ноу проблем, как говорится...
+7
Написано 7 июня 2021, в 16:40
larisa0709, перекрыть то вы перекрыли, но есть одно НО-платить то вы будите...
+8
Написано 7 июня 2021, в 16:42
ANN, да... приходится платить... но хоть в квартире комфортно стало...
+2
Написано 7 июня 2021, в 16:32
Я мерзляк, но у меня уже давно батареи отключены вручную, вентелями... В чем проблема то?
+3
Написано 7 июня 2021, в 16:37
8-е июня,на улице дождь, t +10,южно-сахалинцы возмущены,в квартирах холодрыга,почему не продлили отопительный сезон
+10
Написано 7 июня 2021, в 16:50
Yuzhanka, "hahahaha, classic!!!" (C)
Примерно так из года в год и происходит!
+4
Написано 7 июня 2021, в 17:03
Резвые Бобры, Вот уж точно
Им никак не догадаться,что можно батареи одеялами накрыть,и никакой жары не будет
+2
Написано 7 июня 2021, в 17:56
Yuzhanka, я сначала подумал накрывать батареи одеялами чтоб медленнее остывали
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 июня 2021, в 16:37
У кого жарят,а у кого холодные уже давно,12а мкр
+1
Написано 7 июня 2021, в 16:55
lina6755, у нас жарят в 12 мкр
+1
Написано 7 июня 2021, в 16:43
Дома вечный дубак, первый этаж, завидую тем кому жарко....
0
Написано 7 июня 2021, в 16:56
Mstitel, такая же проблема ??
0
Написано 7 июня 2021, в 16:49
Все будет по классической "сахалинской схеме" - как только начнутся дожди и температура июня упадет с +25 до +5 они отрубят тепло...
+6
Написано 7 июня 2021, в 16:51
...
+1
Написано 7 июня 2021, в 18:00
А управители думают: - И столбики им на дорогах ставим, и парковки ими перекрываем, и летом батареи топим, а они все недовольны. Что за люди???
??
+3