Сахалинец попытался накормить нерпу рыбой
Стоп-кадр из видео очевидца

Сахалинец попытался накормить нерпу рыбой

Животное рычало и было недовольно вниманием человека

К очередной нерпе, которая вылезла погреться на берег очевидцы проявили повышенный интерес, сообщает Instagram-аккаунт fareast_sakh.

Мужчина вплотную подошёл к морскому обитателю и предлагал ему рыбу - навагу и краснопёрку. Детёныш не проявил интереса к угощению и всё время настойчиво пытался показать человеку, что ему здесь не рады.

Тревожить нерп, лежащих на берегу нельзя, об этом неоднократно сообщали зоозащитники и осведомлённые сахалинцы. Животное выползает из воды, чтобы погреться и отдохнуть, выгонять его обратно в море нельзя. При приближении человека нерпы испытывают сильный стресс. 

В конце мая туристическая фирма сняла на видео умилительное видео с детёнышем ларги, где подробно рассказала о правилах поведения при встрече с тюленями. Позже героя видео нашли мёртвым. Гиды предположили, что его проткнул рыбак, который ловил копьём камбалу на мелководье.

4 июня 2021, в 11:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2021, в 11:21
Постоянно пишут, ну не подходите вы к нерпам, все равно лезут( У него перед вами такой же страх, как у вас был бы если медведь к вам подошел и начал лапой толкать
+11
Написано 4 июня 2021, в 17:41
Dark_Fox, так такие уникумы и медведей подкармливают! Только медведей потом из-за этого отстреливают, а уникумов - нет!
+3
Написано 4 июня 2021, в 11:53
Вообще диким зверёнышам нельзя подходить,от страха они могут и погибнуть
+6
Написано 4 июня 2021, в 12:27
>>об этом неоднократно сообщали зоозащитники
Зоошизики скорее.

>> нерпы испытывают сильный стресс.
Может к психологу их еще записать прикажете?
−4
Написано 4 июня 2021, в 13:58
Hadgard711, такую чушь несёте ?????+? К психологу вам не помешало бы
−2
Написано 4 июня 2021, в 14:01
LB0310,
А вот и зоофилы подъехали.
−5
Написано 4 июня 2021, в 14:38
LB0310, Не обращайте на него внимание, по морде разве не видно, что дебил.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2021, в 12:33
пусть уж лучше фоткают и подкармливают, чем сразу веслом по балде.
+2
Написано 4 июня 2021, в 18:40
njedhm, да стресс при приставаниях для нерп все равно что веслом по балде
+3
Написано 4 июня 2021, в 18:50
Нюра_просто_Анна, не ужели они от этого погибают?, маленьких не видел, но вот большие на роботе на путине давали нам дрозда, по 4-6 в каждой ловушке сидят ,ждут когда рыбка появится, ой потом сколько покусанных рыб на переборке.
0
Написано 4 июня 2021, в 19:00
njedhm, здесь речь про маленьких. Нерпята - беззащитные малыши.
+3
Написано 4 июня 2021, в 15:30
...где мамка ? А чё про папку не спросил ? ))) Интересно , а медвежонку он тоже бы в морду мёд пихал и мамку спрашивал ? )))
+4
Написано 4 июня 2021, в 17:43
Freeshouter, мамка медвежонка ему потом таааак напихает!!!!
+2
Написано 4 июня 2021, в 17:48 Отредактированно 4 июня 2021, в 18:41
Резвые Бобры, я прям ждал что нерпенок ему человеческим голосом ответит))), че ты докопался до меня
+1
Написано 4 июня 2021, в 18:01
njedhm, ну вообще-то он так и сказал, просто мы нерпячьего не знаем.
+2
Написано 4 июня 2021, в 16:16
Да ну что вы к ним лезете, идиоты? Оставьте уже бедных животных в покое!
+3
Написано 4 июня 2021, в 18:03
Рыбкой он кормит....
Нерпенок небось хочет сказать "чё ты мне её пихаешь, она же уже дохлая!!!!!"
+2
Написано 4 июня 2021, в 18:47
Дебил...
+1
Написано 5 июня 2021, в 06:06
Видео есть автора тоже наверно не сложно найти, вот и выписать штраф этому долбоящеру. Идиот!
+3