За лето в Корсаковском районе хотят оздоровить почти 90 процентов школьников
Фото: администрация Корсаковского района

За лето в Корсаковском районе хотят оздоровить почти 90 процентов школьников

60 детей попробуют свои силы в многодневных туристических походах

Летняя оздоровительная кампания стартовала сегодня, 1 июня, на базе 12-ти школ Корсаковского городского округа. В первый месяц лета в дневных лагерях различного вида отдохнут более 1 400 детей, сообщили в администрации.

- Все учреждения получили заключения от Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям и включаются в реестр организаций отдыха и оздоровления Сахалинской области. Так что родители могут быть спокойны за своих детей, - отметила заместитель директора департамента социального развития администрации, начальник отдела образования Ольга Молчанова.

На базе учреждений образования, спорта, культуры этим летом будет работать 41 оздоровительный и профильный лагерь с дневным пребыванием, лагеря труда и отдыха с общим охватом 2 160 человек. Это 12 оздоровительных лагерей дневного пребывания, 17 профильных лагерей и 9 лагерей труда и отдыха.

Отдыхом с досуговой занятостью планируется отхватить 1 760 человек, в том числе 1 700 - детей в объединениях по клубному варианту и 60 детей в многодневных туристических походах. Также отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях смогут 160 человек.

Ежегодно увеличивается количество профильных смен и их разнообразие. В этом году на территории Корсаковского района будут функционировать 23 профильных лагеря спортивной, экологической, творческой, патриотической, туристско-краеведческой направленностей.

Для подготовки учреждений к работе в летний период департамент социального развития администрации Корсаковского городского округа приобрёл медикаменты и перевязочные средства для оказания первой медицинской помощи в летних оздоровительных и профильных лагерях, а также организовал страхование детей от несчастных случаев.

Территорию учреждений обработали от паразитов. Руководители и работники летних лагерей прошли обучающие семинары и инструктажи по мерам безопасности.

На проведение оздоровительной кампании в 2021 году потратят более 11 млн рублей. Летним отдыхом и досугом планируется охватить 88% от общего количества учащихся округа.

1 июня 2021, в 18:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2021, в 18:36
А остальные десять процентов?
Дожились, детей уже в процентах измеряем.
Вот это :"Все учреждения получили заключения от Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям и включаются в реестр организаций отдыха и оздоровления Сахалинской области. Так что родители могут быть спокойны за своих детей, - отметила заместитель директора департамента социального развития администрации, начальник отдела образования Ольга Молчанова" надо запомнить, чтобы знать, с кого спросить.
Не хочу нагнетать, но общежития СахГУ тоже принимала комиссия перед учебным годом и дала заключение о готовности.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область качественно проработала предложения государственно-частного партнерства
Сахалинская область качественно проработала предложения государственно-частного партнерства
На Сахалине экскаватор снёс будку поста ДПС
На Сахалине экскаватор снёс будку поста ДПС