Российский туроператор назвал Курилы Мальдивами и решил запустить сюда чартеры
Фото: скриншот видео

Российский туроператор назвал Курилы Мальдивами и решил запустить сюда чартеры

Впервые такие рейсы полетят и на Сахалин

Чартерные рейсы впервые запустят на Сахалин в этом сезоне. Кроме того, отправятся они и на Курилы. Об этом сообщили в правительстве островного региона.

Генеральный директор компании-туроператора TUI Россия Тарас Демура рассказал, что Сахалин станет одним из новых регионов, куда они  планируют запуск чартеров.  

Известно, что на днях он побывал в Сахалинской области,  встретился с островными туроператорами и отельерами. Съездил он и на Итуруп, и даже похвастался своим подписчикам в Instagram гигантскими лопухами и песком с вулканическим пеплом.

"Если кому-то в Турции не хватает лежаков, можно приехать на курильский пляж, места там сколько угодно", - рассказал он.

Планируется, что в рамках чартерной программы у туристов будет возможность посетить Курилы.

Как добавили в правительстве Сахалинской области, Компания TUI Россия намерена предложить туристам, которые отправятся на Сахалин, доступные по цене пакетные туры, включающие перелет, проживание, трансферы, знакомство с достопримечательностями региона. Речь об этом шла на встрече губернатора Валерия Лимаренко с генеральным директором туроператора Тарасом Демурой.

- Мы крайне заинтересованы в развитии въездного туризма, - отметил Валерий Лимаренко. - У нас для этого большие перспективы. Сахалин и Курилы - уникальное место, где очень много достопримечательностей, не похожих ни на какие другие. Сейчас, когда многие страны в мире недоступны российскому туристу из-за пандемии, самое время делать большие шаги для развития сферы.

Руководитель одного из ведущих туроператоров страны находится с рабочим визитом на Сахалине. В ходе встречи Валерий Лимаренко и Тарас Демура обсудили совместные планы по развитию туризма в регионе, перспективы сотрудничества и наметили планы по реализации чартерной программы.

- Развитие туризма на Дальнем Востоке одна из приоритетных задач, которая отражена в рамках Национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", - рассказал руководитель компании-туроператора. - Сахалин станет одним из новых регионов, куда TUI Россия планирует запуск чартеров. Сегодня мы также провели встречи с сахалинскими туроператорами, отельерами, обсудили рабочие вопросы и в скором времени поделимся подробностями планов по направлению.

TUI Россия рассматривает порядка 20 направлений для постановки чартеров. Реализация амбициозных планов стала возможной благодаря решению Правительства Российской Федерации о выделении 1,2 миллиарда рублей на субсидирование внутрироссийских чартерных программ туроператоров в перспективные для развития туризма регионы страны.

В 2020-2021 годах компания успешно реализовала чартерные программы в Краснодарский край, Кемеровскую и Мурманскую области, 13 июня 2021 стартует третья цепочка в Республику Бурятия на Байкал. Туроператор в работе традиционно учитывает наличие инфраструктуры и объектов размещения для приема групп, а также готовность местного турбизнеса к внедрению рекомендуемых стандартов обслуживания туристов. В планах туроператора отправить по внутрироссийским направлениям около 300 тысяч туристов.

27 мая 2021, в 17:18 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2021, в 18:17
..."Если кому-то в Турции не хватает лежаков, можно приехать на курильский пляж, места там сколько угодно", - рассказал он....

О том, что лежаки промеж снега и дождя, он тактично умолчал!
+9
Написано 27 мая 2021, в 18:26
Denis Kkkkk, и водица не тепленькая
ах да, и про мишек, про мишек забыли, про "завтрак туриста"
+9
Написано 27 мая 2021, в 21:06
Нюра_просто_Анна, Михаил Потапыч - главная фишка отдыха
+4
Написано 27 мая 2021, в 19:02
Не лежаки там нужны летом а пуховики
+5
Написано 27 мая 2021, в 21:11
Очередная бредятина от ПСО. Я представил Мальдивы и Курилы. Да, таких сравнений еще небыло. Зачуханные курилы, и Чистейшие великолепные Мальдивы. .
0
Написано 28 мая 2021, в 08:38
Аха-ха, уморы. А местные лентяи будут туристам на пляжах одеяла продавать, что бы сдубу не окоченели, после нашей теплой водицы +19 макс??????
0
Написано 28 мая 2021, в 22:10
И так все лето, ну не лето, а весна плавно переходящее в осень
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец пожаловался на росгвардейцев, оставивших авто возле мусорки
Сахалинец пожаловался на росгвардейцев, оставивших авто возле мусорки
Сахалинец задушил приятеля пледом из-за денег за сбор металлолома
Сахалинец задушил приятеля пледом из-за денег за сбор металлолома