На проспекте Мира южно-сахалинские рабочие заделали 500 дыр
Фото: администрация Южно-Сахалинска

На проспекте Мира южно-сахалинские рабочие заделали 500 дыр

До 1 июня все дороги должны привести в порядок

В Южно-Сахалинске специалисты администрации города совместно с участниками дорожного общественного совета продолжают принимать городские улицы после устранения выявленных ранее дорожными службами и волонтерами дефектов. Сегодня, 24 мая, начали принимать проспект Мира: первый участок от проспекта Победы до улицы Емельянова, сообщили в мэрии.

По информации МКУ "Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства", на всем протяжении проспекта Мира обнаружили более 500 аварийных выбоин, которые нарушают требования безопасности дорожного движения (около 4,5 тысяч кв. м). На сегодняшний день их устранили.

Но имеются и другие виды дефектов: пучины, просадки, трещины и т.д. Сейчас подрядчики продолжают их чинить методом сплошного асфальтирования. Сегодня работы идут на участке Мира от Пограничной до Емельянова.

- Сегодня заранее проехал этот участок, чтобы посмотреть, что было выполнено. Ехать достаточно комфортно. Но мы обратили внимание на проблему сопряжения дорожного полотна с люками. С этим есть сложности, - говорит член дорожного общественного совета Олег Меркушев. - Все наши объективные замечания специалисты мэрии зафиксировали.

Участок принят с замечаниями общественников. Всего совместному обследованию подлежат порядка 20 участков дорог. Завтра общественники снова выйдут на участок проспекта Мира от Победы в северном направлении. Затем по плану - улица Железнодорожная.

Как подчеркнули в мэрии, глава города Сергей Надсадин поставил задачу до 1 июня привести в порядок дороги в центральной части города. Срок в планировочных районах - до 15 июня.

Как ранее сообщало astv.ru, ночью 29 апреля южносахалинец высадил картофель в яму на проспекте Мира. Таким образом он обратил внимание на некачественное асфальтовое покрытие.

24 мая 2021, в 18:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Цыганка прикинулась старушкой и просит подаяние у жителей Южно-Сахалинска
Цыганка прикинулась старушкой и просит подаяние у жителей Южно-Сахалинска
Южно-сахалинский зоопарк открыл продажу билетов онлайн
Южно-сахалинский зоопарк открыл продажу билетов онлайн