"До слёз": сахалинские выпускники рассказали, как отпраздновали последний звонок
Фото: Instagram @adm.yk

"До слёз": сахалинские выпускники рассказали, как отпраздновали последний звонок

Кто-то устроил квест, а кто-то - настоящее расследование о пропаже 11 лет

Сахалинские выпускники попрощались со школой. 22 мая в общеобразовательных учреждениях отзвенел последний звонок.

Astv.ru сделало подборку трогательных и милых фотографий и видео, которыми школьники поделились в соцсетях.

Тематика праздника в школах была разной. В маленьком общеобразовательном учреждении в Лесогорске подготовку начали за несколько дней, насобирали распустившиеся нарциссы.

А в сам торжественный день устроили настоящую киностудию, в которой снимали фильм "Прощальные гастроли". На съёмочную площадку пригласили директора школы, учителей, которые под частушки ещё раз вспомнили годы обучения.

Со слезами на глазах попрощались со школьными годами 73 учащихся Кунашира и Шикотана. Хорошая погода позволила провести часть праздника на улице, а родители вчерашних школьников запустили в небо сверкающие фейерверки.

В гимназии № 3 Южно-Сахалинска 11-классники устроили настоящее расследование о пропаже 11 лет жизни. Часовое шоу с песнями и танцами привело к ожидаемому, в общем-то выводу: школьные годы не пропали, а остались с выпускниками навсегда.

Дети подошли к прощанию очень творчески, обратили внимание родители. Одна из выпускниц написала собственную песню на прощание со школой.

Не обошли вниманием праздник и родители. Тенденция последних лет - готовить номер-поздравление детям. Тут кто во что горазд: кто-то в течение месяца разучивал танец, кто-то записывал песню. В студиях звукозаписи сообщили astv.ru, что весь май работы было много.

- Родители записывали песни для поздравлений. В большинстве случаев лидером среди композиций становится "Когда ты станешь большим" Дениса Клявера. Кроме того, в этом году записывали "Нарисую мелом" (Пара нормальных), Медлячок" (Баста), I Will Survive (Gloria Gaynor). Если последние несколько лет родители сами пытались исполнить композицию, то в этом году многие заказывали профессиональных исполнителей, - рассказали в одной из студий звукозаписи Южно-Сахалинска.

К слову, услуги студии недёшевы - от 15 тысяч рублей и выше. 

Ещё один обязательный атрибут последнего звонка  - рисунок на асфальте в школьном дворе. Школьники создают настоящие шедевры при помощи краски и собственной фантазии. Не обошлось и без ещё одной традиции - выпускники высадили деревья в память об одном из самых значимых дней в жизни. 

Обязательными гостями любого последнего звонка становятся первоклашки, которым и доверяют самое важное действо - позвонить в колокольчик. 

А после финальной точки - звуков школьного колокольчика - 11-классники отправились гулять в городские парки, сельские зоны отдыха, на побережье рек. В Южно-Сахалинске центром притяжения традиционно стал городской парк культуры и отдыха. В администрации парка astv.ru поделились, что школьники в последние годы - просто загляденье: никаких пьянок, драк и купания в фонтанах.

"Мы устроили большой праздник с конкурсами, песнями, вместе со школьниками вспомнили все прожитые годы. Но некоторые выпускники организовали и собственные активности в парке. Одна из школ сделала большой квест по парковым дорожкам. Еще несколько групп организовали фотосессию, благо, что мест достаточно. Тем более, что за несколько дней до последнего звонка распустилась сакура", - поделились в парке.

Фото: парк культуры и отдыха, Охинский нефтяник, Instagram adm.yk, adm_holmskaya, iesogorskxhooi.

24 мая 2021, в 16:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2021, в 23:42
Кто-то стал мамой, кто-то набухались. Кто-то ещё чем-то занимался
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети в Южно-Сахалинске не дошли до пешеходного перехода и чуть не попали под авто
Дети в Южно-Сахалинске не дошли до пешеходного перехода и чуть не попали под авто
За убийство подруги сахалинец отправится в колонию строгого режима на 10 лет
За убийство подруги сахалинец отправится в колонию строгого режима на 10 лет