Доплата для шахтёров на Сахалине стала больше на 98 рублей
Фото: отделение Пенсионного фонда по Сахалинской области

Доплата для шахтёров на Сахалине стала больше на 98 рублей

1 августа её вновь пересмотрят

С 1 мая начались выплаты нового размера ежемесячной доплаты к шахтерской пенсии. Её получат 692 бывших работника угольной промышленности Сахалина.

Как сообщили в отделении пенсионного фонда России по Сахалинской области, доплата к пенсиям бывшим угольщикам островного региона составляет в среднем 4 тыс. 393,45 рубля.

В сравнении с предыдущим периодом, величина доплаты подросла. Прежний размер доплаты составлял в среднем по области 4 тыс. 295,51 рубля.

Доплата меняется ежеквартально, в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с января по март 2021 года.

Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчёт доплаты осуществляется, с одной стороны - от общего количества собранных дополнительных страховых взносов по стране, и с другой стороны - от числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на доплату.

Нынешний размер выплат будет действовать до 1 августа нынешнего года. Затем снова произойдет перерасчет: опять-таки с учетом того, сколько денег в "общую копилку" внесут за второй квартал 2021 года угольные предприятия всей страны.

Напомним, ежемесячная доплата устанавливается получающим пенсии лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

Доплата рассчитывается индивидуально, в зависимости от продолжительности стажа работы, размера заработной платы, конкретной профессии и ещё от целого ряда факторов.

В территориальных подразделениях Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области работают телефоны для консультирования граждан. Они указаны на сайте ПФР (pfr.gov.ru), регион - Сахалинская область, в разделе "Информация для жителей региона", подразделе "Гражданам". Для просмотра телефонных номеров всех клиентских служб необходимо кликнуть на рубрику - "Телефоны в клиентских службах ПФР для консультирования и предварительной записи на прием".

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области введен многоканальный телефон для консультирования граждан и страхователей (работодателей) - 8 (800) 600 07 48. Звонок на этот номер телефона бесплатный из любого региона России (как со стационарных, так и с мобильных телефонов).

17 мая 2021, в 10:19 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2021, в 10:29
ого себе, ну щас заживут)
+3
Online
Написано 17 мая 2021, в 10:30
и ни в чем себе не отказывайте
+6
Написано 17 мая 2021, в 10:53
+5
Написано 17 мая 2021, в 11:32
чуть больше 1 евро , норм
+2
Написано 17 мая 2021, в 11:44
Позорники, в наглую издеваются
+2
Написано 17 мая 2021, в 21:06
Такую статистику надобно прятать дабы не вызывать недовольство населения
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За неделю на заправках Южно-Сахалинска подорожал только дизель
За неделю на заправках Южно-Сахалинска подорожал только дизель
В виртуальное путешествие по Ченджу могут отправиться сахалинцы
В виртуальное путешествие по Ченджу могут отправиться сахалинцы