Девочку, переходящую железнодорожные пути в неположенном месте, поймали в Холмске
Фото: pxhere.com

Девочку, переходящую железнодорожные пути в неположенном месте, поймали в Холмске

Школьница не понимала, что подвергает жизнь опасности

Инспекторы по делам несовершеннолетних Сахалинского ЛО МВД России на транспорте на перегоне станций Холмск-Холмск Северный увидели 12-летнюю ученицу одной из средних школ Холмска, переходившую железнодорожные пути в неположенном месте.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, девочка рассказала стражам правопорядка, что решила сократить дорогу до дома и не подумала, что подвергла серьезной опасности свою жизнь.

Сотрудники транспортной полиции провели с ребенком профилактическую беседу и рассказали, что, если еще раз увидят, что школьница переходит пути там, где этого делать нельзя, то на неё или ее родителей составят административный протокол.

Девочку передали маме. Она пообещала сотрудникам полиции соблюдать правила поведения на железной дороге.

15 мая 2021, в 11:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 мая 2021, в 11:56
Дочитал до слова "поймали", сразу отлегло
+4
Написано 15 мая 2021, в 12:03
на жд путях через каждые 50м зебр не бывает...
+3
Написано 15 мая 2021, в 13:30
Лестницу на ул. Макарова пусть сделают, тогда и школьники по путям меньше бегать будут! Лестницы нет, автобусы ходят через раз, вот детки таким образом и сокращают путь домой.
+4
Online
Zega Online
Написано 15 мая 2021, в 13:35
Медали, надеюсь полицейским дали?)
+5
Написано 15 мая 2021, в 16:44
Zega, конфетку начальник понюхать дал и убрал назад в вазочку,чтоб не растолстели не дай бог
+2
Написано 15 мая 2021, в 15:18
Инспекторы по делам несовершеннолетних Сахалинского ЛО МВД России на транспорте
Ничего себе, какая должность отдельная появилась. Да ещё и не для одного человека. Ну, теперь все отлично, ни один ребенок мимо не пробежит.
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 15 мая 2021, в 23:51
Нюра_просто_Анна, да они всегда были же еще с Союза о_О
+1
Написано 16 мая 2021, в 05:30 Отредактированно 16 мая 2021, в 05:37
aurika_1, серьёзно? Я знаю, что была инспекция по делам несовершеннолетних отдельно и линейный отдел МВД отдельно, и никогда не слышала про инспекторов по делам несовершеннолетних в линейном отделе МВД
+4
Написано 15 мая 2021, в 23:47
В Холмске только в двух местах, если мне не изменяет память, можно легально перейти ж/д пути.
+2
Написано 16 мая 2021, в 09:03
Вообще-то редакторам и журналистам АСТВ нужно срочно вернуться в среднюю школу, класс так в 4-й... Надо начинать им изучать азы русского языка. Ну что за выражение: "девочку...поймали"... Понятие "поймали" предполагает ряд предварительных действий... Облава, поиск, розыск и т.п. Там что, спецоперация проводилась по поимке этой девочки?
Далее в статье уже "увидели"... А если бы не "увидели"?
Кто главный редактор АСТВ?
+3
Написано 18 мая 2021, в 04:12
Firefighter Dog, надо было уже писать - изловили.
0
Online
Написано 16 мая 2021, в 11:51
А что транспортная полиция уже жд пути проверяет?
0
Написано 16 мая 2021, в 23:45
Пьяная белка, морской и ж/д транспорт это юрисдикция транспортной полиции. Раньше она называлась ЛОМ - линейный отдел милиции.
+2
Написано 17 мая 2021, в 03:32
Firefighter Dog, и сейчас так же, только полиции))
+2
Online
Написано 17 мая 2021, в 08:19
Firefighter Dog, ЛОМ прикольно звучит
0
Еще 2 комментария
Написано 17 мая 2021, в 13:23 Отредактированно 17 мая 2021, в 13:24
>>поймали
>>девочку, школьницу
Герои просто. Долго ловили небось.
+1
Написано 17 мая 2021, в 14:19
Hadgard711, выслеживали
+2