Чиновники Томари отказались ремонтировать дышащую на ладан квартиру сироты
Фото: архив astv.ru

Чиновники Томари отказались ремонтировать дышащую на ладан квартиру сироты

Прокурору пришлось подавать иск в суд

По иску прокурора Томаринского района суд восстановил права сироты, которому местные чиновники отказались ремонтировать жильё.

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, сироте квартиру дали ещё в 2008 году. Жилье было не особо хорошего качества - "имело множественные недочеты, снижающие качество проживания в нём". Сирота не раз просил чиновников привести его в порядок, но те каждый раз отказывали в улучшении санитарного и технического состояния квартиры. Потерпев очередное фиаско, сирота пошёл в прокуратуру.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на муниципалитет обязанности провести ремонт вышеуказанного жилого помещения. Суд согласился с позицией надзорного органа.

7 мая 2021, в 18:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2021, в 19:51
Сирота, сироту, сироте... У сироты какие-то другие признаки есть: имя, пол, возраст, профессия? Или оно только сирота?
+4
Написано 7 мая 2021, в 20:36
С2008 года она не могла сделать ремонт. Ей сейчас минимум 29 лет . И ей должны делать ремонт. Охренели что ли,?
+1
Написано 7 мая 2021, в 21:10
ostrovsakhalin, ни слова не написанно про то что это девушка(женщина)
+2
Написано 7 мая 2021, в 21:58
<<Сирота не раз просил чиновников привести его в порядок, но те каждый раз отказывали в улучшении санитарного и технического состояния квартиры>>
Судя по всему этот сирота мужеского рода... И возраста далеко не детского... Рук нет? Многие любому углу рады, им только дай, остальное сами, что надо сделают.
Что-то политика в отношении сирот начинает развивать у них стойкое чувство иждивенчества...
+5
Написано 7 мая 2021, в 22:56
И какая разница, какой пол -дали квартиру ненадлежащего качества, значит должны отремонтировать, и не важно, сколько лет прошло
+1
Написано 7 мая 2021, в 23:53 Отредактированно 7 мая 2021, в 23:56
sana-1, обычный ребенок при небогатых родителях был бы счастлив, получив квартиру в любом состоянии, работал бы и ремонтировал сам. Мало того, что сироты выходят из детдомов неприспособленные к обычной жизни, они ещё и имеют стойкое убеждение, что им все и всё должны лишь потому, что он(а) сирота. Чем это заканчивается - можно не рассказывать.
Никто не спорит, что квартира должна быть нормальной... Но ждать, пока тебе сделают ремонт, 12-13 лет, не ударив палец о палец, по меньшей мере странно.
+6
Написано 8 мая 2021, в 08:29
Нюра_просто_Анна, А чтобы было,, как и былО'' за десяток с лишним лет это ещё и усугубилость... Жить столько лет в развалюхе самому сироте не противно? Другое дело, если дом под снос. Но мы не знаем всей информации..
+1