Сахалинцев приглашают принять участие в "Бессмертном полку. Онлайн"

Сахалинцев приглашают принять участие в "Бессмертном полку. Онлайн"

Регистрация участников акции завершается 7 мая в 18 часов по местному времени

Уже второй год подряд шествие "Бессмертного полка" проходит в режиме онлайн. Это связано с рекомендациями Роспотребнадзора и мерами по нераспространению коронавирусной инфекции. Подать заявку можно на сайте 2021.polkrf.ru. Регистрация заканчивается 7 мая в 10.00 по московскому времени.

"Бессмертный полк онлайн" пройдет по всей стране 9 мая. Прием заявок идет не только на сайте акции, а также на ресурсе "Банк Памяти", в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. Пользователю нужно зайти в мини-приложение с мобильного устройства или с компьютера, заполнить короткую анкету и загрузить фотографию одного или нескольких героев.

- Акция дала возможность нашим соотечественникам со всего мира почтить память дедов и прадедов, которые сражались в ту страшную войну. Заявки поступили из более ста стран, - отметила сопредседатель центрального штаба Бессмертного полка России Елена Цунаева. - Писали нам и пожилые люди. О том, что раньше не могли встать в строй Бессмертного полка по состоянию здоровья, а онлайн-формат позволил им добавить своих героев в виртуальный строй. Мы решили и в этом году продолжить "Бессмертный полк онлайн".

Трансляция в каждом регионе стартует в 15:00 по местному времени. Ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе "Банк Памяти", в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Разработчики учли все пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений в онлайн-шествие. Пользователи могут выбирать и редактировать загруженные фото как героев, так и свои. Теперь можно отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете - с момента подачи до присвоения герою времени участия в трансляции. А после - получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия.

Все, кто разместил данные своих героев в прошлом году, могут принять участие в акции и в этом году. Они получат пуш-уведомления от организаторов с уточнением, хотят ли они подать заявку повторно.

Отметим, в прошлом году проект "Бессмертный полк онлайн" собрал почти 3 миллиона заявок из разных стран. Трансляцию шествия посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире.

6 мая 2021, в 15:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Оркестр у дома ветерана в Южно-Сахалинске собрал целый двор
Оркестр у дома ветерана в Южно-Сахалинске собрал целый двор
Музыкальное ревю Чехов-центра вошло в программу международного марафона "Дороги Победы"
Музыкальное ревю Чехов-центра вошло в программу международного марафона "Дороги Победы"