Парень в Южно-Сахалинске спас женщину, у которой произошёл приступ астмы

Пострадавшая так и не узнала его имени, но поблагодарила в соцсетях

Пост с благодарностью опубликовала жительница Южно-Сахалинска, которой стало плохо на улице. Помощь её оказал молодой человек, проходивший мимо.

Сообщение опубликовал Instagram-аккаунт @65regionsakhalin. Astv.ru связалось с автором, чтобы уточнить детали истории.

58-летняя жительница Южно-Сахалинска Ирина Николаевна поделилась, что с астмой состоит на учёте у медиков уже 11 лет. Но серьёзный приступ, угрожающий жизни, у неё до этого случался только один раз.

Вечером 2 мая женщина шла домой по улице Ленина в районе здания банка ВТБ.

- В этот вечер я не взяла с собой ингалятор. И в какой-то момент начался приступ. Помню только, что я согнулась пополам, будто кланялась кому-то. Видела только дорогу. И ноги людей, которые проходили мимо. Простояла так несколько минут, становилось всё хуже, дышать было сложно. Но тут ко мне подошёл парень, и спросил, не нужна ли мне помощь, - рассказала Ирина Николаевна.

Говорить она практически не могла. Мужчина быстро вызвал скорую помощь, довёл до лавочки и просидел с пострадавшей до приезда медиков, придерживая её.

- Приступ был очень серьёзный. Я уверена, что всё закончилось бы очень плохо, если бы не тот парень. Ведь многие просто прошли мимо. Я не знаю ни имени его, ни возраста, ни где живёт. Помню только, что он был в красной куртке. Когда пришла в себя, очень хотела поблагодарить его, поэтому и попросила опубликовать этот пост в соцсетях. Неравнодушие к ближнему - наверное, самое главное сегодня, - рассказала женщина.

Она поделилась также, что в данный момент чувствует себя хорошо, но старается больше не забывать ингалятор дома.

6 мая 2021, в 11:35 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2021, в 11:42
Молодец парень, не прошёл мимо.
+31
Написано 6 мая 2021, в 12:02
Пьяная белка, странно,кто это еще минусует? Молодец парнишка
+15
Написано 6 мая 2021, в 12:09
Варвара Чикишева, Есть тут такие. Их двое. Сами коменты не пушут вообще. Только заходят минусы ставить.
Парнишка реально молодец. Уважение большое таким людям.
+20
Написано 6 мая 2021, в 12:10
Есть ещё добрые люди с добрым сердцем что не проходят мимо.??
+8
Написано 6 мая 2021, в 12:12
Забыть ингалятор дома - подобно смерти!

Парню низкий поклон!
+17
Написано 6 мая 2021, в 12:16
Молодец парень! Побольше бы таких людей в наше нелёгкое время!
+12
Написано 6 мая 2021, в 12:35
Пусть таких людей, как этот парень будет побольше. Страшно, что многие проходили мимо
+7
Написано 6 мая 2021, в 17:16
Gargona, вот этот акцент, что проходили мимо - делают напрасно, потому что люди иногда просто невнимательны, они идут в своих мыслях, не смотрят по сторонам... кстати и под машины попадают зачастую поэтому же. Парнишка, конечно, молодец, но и не стоит обвинять огульно всех остальных
+3
Написано 6 мая 2021, в 12:47
Долгих лет жизни таким людям которые помогают безответно и просто от чистого сердца. И здоровья той женщине которую он спас.
+7
Написано 6 мая 2021, в 13:41
Добро победит! на этой неделе уже второй раз!
+7
Написано 6 мая 2021, в 14:54
Парень, если читаешь - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕБЕ! К сожалению сейчас все стараются пройти мимо оставив в беде не только не знакомых людей, но даже и близких. Но! Добро победит зло в любом случае! Творите добро, не будьте равнодушны к чужой беде!
+5
Написано 6 мая 2021, в 17:17 Отредактированно 6 мая 2021, в 17:17
Маргарита, просто люди отвыкли смотреть по сторонам: они идут и думают о своём, и не замечают, когда кому-то рядом плохо. Вот если бы женщина упала - я уверена, к ней бы кинулось много людей... Хорошо, что все обошлось.
+4
Написано 6 мая 2021, в 21:03
Хорошая молодежь у нас растёт
+2
Написано 6 мая 2021, в 21:29
0
Написано 7 мая 2021, в 10:07
"Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в красной
Футболке и кепке.
Знак «ГТО»
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего..."
0